Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Уход за кожей рук в зимний период
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Уход за кожей рук в зимний период

 
 
 

Уход за кожей рук в зимний периодЗнаете, как проще всего определить, насколько ухоженная девушка стоит перед вами? Обратите внимание на ее руки. Если кожа бархатистая, а маникюр - аккуратный и свежий, значит девушка действительно заботится о себе.

Думаете, что такой эффект возможен только при регулярном посещении салона? Вовсе нет, уход за кожей рук в домашних условиях не требует особых усилий, если следовать при этом некоторым несложным рекомендациям и соблюдать простейшие правила.

Несколько советов, которые помогут вам заменить салонные процедуры:

1.Мойте руки под водой комнатной температуры. От прохладной воды кожа рук трескается и становится более грубой, а горячая вода обезжиривает и сушит кожу, делая ее менее упругой.

2. Возьмите себе за правило делать уборку, мыть посуду, стирать, а так же делать другую работу по дому в перчатках, потому что химические средства, которые вы используете, оказывают негативное влияние на кожу рук.

3. Мойте руки только со специальным гелем или туалетным мылом: эти косметические средства обычно содержат добавки, препятствующие пересушиванию кожи.

4. Всегда тщательно вытирайте руки о полотенце после контакта с водой, это поможет избежать появления заусенцев.

5.Пользуйтесь кремом для рук ежедневно.

6.Кожа локтей обычно бывает пересушенной, поэтому требует особого ухода. Когда принимаете душ, протирайте локти грубой мочалкой, пемзой или крабом для тела, затем смазывайте жирным кремом.

7. Ванночка для рук поможет вам добиться более мягкой и эластичной кожи рук. Для этого добавьте в 2 литра теплой воды около 2 столовых ложек растительного масла или 1 чайную ложку нашатырного спирта и 1 столовую ложку глицерина. Длительность процедуры составляет примерно 15-30 минут, делать ее нужно 10-15 дней подряд, повторить курс можно через месяц.

8. Если кожа рук стала грубой и шероховатой - вам помогут ванночки из сока квашеной капусты и молочной сыворотки. После их применения нужно смазать кожу питательным кремом для рук.

9. Если руки покрыты трещинами и мозолями, делайте ванночки с крахмалом. Рецепт прост: 1 столовая ложка крахмала разводится в 1 литре воды. Через 15 минут руки нужно сполоснуть и смазать питательным кремом. Такие ванночки также можно делать и для ног.

10.Если для вас характерна чрезмерная потливость лодоней, то попробуйте сделать солевую ванночку. Для этого нужно развести 1 чайную ложку морской соли на 1 литр теплой воды. Процедура длится 5-10 минут, принимать ее можно ежедневно в течение 10-15 дней.

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Домашние процедуры для красоты рук
  • Уход за руками
  • 5 секретов SPA-педикюра
  • Любимая мозоль
  • Прекрасная Снегурочка
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape