Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Влияние ультрафиолетовых лучей на наше зрение
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Влияние ультрафиолетовых лучей на наше зрение

 
 
 

Влияние ультрафиолетовых лучей на наше зрение
Выходя летом в солнечную погоду на улицу, мы берем с собою солнцезащитные очки. Чаще всего, мы это делаем инстинктивно, не задумываясь о том, какое влияние на наши глаза оказывают солнечные лучи и какую угрозу они могут в себе таить. Тем временем, экологи уже давно предупреждают о том, что слой озона на планете с каждым годом все тоньше, а ультрафиолетовое излучение становится все более опасным для здоровья человека.

 

Ультрафиолетовые лучи проникают через роговицу глаза прямо к сетчатке, в которой расположены клетки, очень чувствительные к свету. Они отвечают за распознавание цветов и остроту зрения. Если доза и интенсивность ультрафиолетовых лучей слишком велики, может возникнуть раздражение, и даже повреждение сетчатки.

 

Наиболее частые проблемы, связанные с влиянием сильного ультрафиолетового излучения на глаза:

 

1.Воспаление сетчатки: покраснение, повышенная слезоточивость, рези в глазу и т.п. Следует применять компрессы для глаз из настоев ромашки и крепкого чая, а, в случае если воспаление не проходит, обратиться к врачу-окулисту.

 

2.Ухудшение остроты зрения. Оно характеризуется расстройством остроты зрения, расплывчатостью (нечеткостью) видимых контуров предметов. Это более серьезное повреждение сетчатки, и, если Вы заметили у себя подобные признаки после пребывания на солнце, следует незамедлительно обратиться к офтальмологу.

 

Что можно сделать, чтобы уберечь свои глаза от влияния солнца? Защита глаз от ультрафиолетовых лучей состоит, прежде всего, из профилактических мер предосторожности, связанных с пребыванием на ярком солнце. Поэтому старайтесь недолго находиться на ярком солнце. При этом обязательно используйте солнцезащитные очки с сильным ультрафиолетовым фильтром, особенно, если Вы решили позагорать. По возможности, не находитесь на солнцепеке в период высокой солнечной активности – от 12-го до 14-го часа дня.

 

Кроме этого включите в свое меню продукты, содержащие витамины и микроэлементы, которые укрепляют глазную мышцу: петрушка, брокколи, шпинат и другие темно-зеленые овощи. А также регулярно делайте гимнастику для глаз.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как правильно выбрать карандаш для глаз (продолжение)
  • Косметика Avene солнцезащитная серия
  • Защита кожи летом
  • Как уберечься от Уф-лучей?
  • Видеть суть вещей!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape