Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Эфирное масло чайного дерева
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Эфирное масло чайного дерева

 
 
 

Эфирное масло чайного дерева
На что в первую очередь обратить внимание при покупке эфирного масла? Конечно же, на состав. Это должен быть 100% натуральный продукт. Потому что эфирные масла с добавками можно применять только в аромалампах, но не на коже. Обычно эфирные масла покупаются в аптеке.

 

Натуральное масло чайного дерева имеет антибактериальное и противовоспалительное действие. Его применяют при прыщах и различных сыпях на коже. Пораженные места следует мазать маслом чайного дерева несколько раз в день. Это одно из немногих эфирных масел, которое можно наносить непосредственно на кожу, без разведения в базовом масле. На ночь можно добавлять несколько капель масла чайного дерева к обычному ночному крему для лица.

 

Воспаление дыхательных путей и насморк – используйте масло чайного дерева в ингаляциях. Успокаивает насморк и снимает отек слизистой. Также можете использовать масло чайного дерева в компрессах из теплой воды и несколькими каплями масла чайного дерева: 5 мин. на лоб, 5 мин. на нос и 5 мин. на щеки.

 

Боль уха. Массируйте ватным диском, смоченным в нескольких каплях масла чайного дерева, ушную раковину круговыми движениями. Можете также помассировать кожу вокруг уха и за ухом.

 

Грибок на стопах. Втирайте между пальцами ног масло чайного дерева и делайте компрессы из отвара ромашки и нескольких капель чайного дерева. Можно делать ванночку для ног с добавлением нескольких капель чайного дерева.

 

Боль в суставах. Масло содержит компоненты, которые успокаивают воспаление, поэтому его можно применять как вспомогательное средство при ревматических болях. Лучше всего смешать каплю масла с кремом или столовой ложкой базового масла и втирать эту смесь в больные места.

 

Боль головы. Нанесите на лоб 1 каплю масла чайного дерева и 2 капли за ушами, вскоре боль головы утихнет и прекратится.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Натуральная экокосметика (часть 1)
  • Освежаем одежду и обувь
  • Ароматерапия летом
  • Аюрведа для красоты и здоровья
  • Под тенью оливы
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape