Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Хруст суставов – опасно ли это?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Хруст суставов – опасно ли это?

 
 
 

Хруст суставов – опасно ли это?
Суставы
– подвижные соединения между костями скелета. Хруст в суставах – это недомогание, которое может иметь как минимум две причины. Потребность утреннего расшевеления конечностей может свидетельствовать о воспалительных процессах в суставах. А причиной хруста в коленном суставе может быть мутационные изменения в суставных хрящах.

Воспалительный процесс в суставах требует консультации у ревматолога. Хруст в коленном суставе должен диагностировать ортопед. Причиной боли в коленном суставе может быть повреждение хрящевой части сустава, возникновение щелей в хрящевой ткани. Боль в коленном суставе может возникать после длительного хождения, после хождения по лестнице, а также ночью. Характерна т.н. блокировка колена – трудность в выпрямлении сустава.

Лечение данного недомогания – длительный процесс, который требует от пациента соблюдения строгой дисциплины. Причем, чем раньше начать лечение, тем лучшие результаты будут получены без хирургического вмешательства. Лечение состоит в принятии лекарственных препаратов и применении кинезитерапии (лечебные физические упражнения). Время от времени придется пользоваться ортопедические приспособления – стабилизаторми коленного сустава, вкладками для обуви и костылями.

Фармакологическая терапия – это, прежде всего, принятие противовоспалительных препаратов, которые улучшают метаболизм хрящевой ткани суставов. Такое действие имеют и растительные экстракты – имбирь, соя, куркума, авокадо.

Физические упражнения имеют своею целью улучшение подвижности суставов и укрепление мышц. Как один из компонентов лечения используется криотерапия – лечение холодом, а также лечение теплом, электротерапия, лечение ультразвуком и лазеротерапия.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Высокое артериальное давление
  • Польза физических упражнений
  • Лекарство в твоем дворе
  • Крепкие ноги – залог здоровья
  • Как вылечить отит?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape