Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Болезни кожи головы
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Болезни кожи головы

 
 
 

Болезни кожи головы

Наличие красивых и здоровых волос – это мечта любой женщины. Прическа – это одна из главных деталей, на которые мы обращаем внимание при знакомстве с новыми людьми. Плохое состояние волос и кожи головы может быть признаком различных болезней, которые нуждаются в лечении. Кожа головы обычно более чувствительная и нежная, поэтому она подвержена влиянию многих внешних факторов. Вследствие этого дело может дойти до появления различных заболеваний.

Болезни кожи головы

Забота о коже головы и волосах неразрывно связана с правильным уходом за ними. Значительно лучше предупреждать болезни при профилактике, чем потом их лечить. Поэтому немаловажную роль тут играет правильный подбор косметических средств по уходу за волосами. Подбирай шампунь в соответствии с типом волос – жирные, сухие или нормальные.

Одна из самых распространенных болезней кожи головы – перхоть. Эта проблема затрагивает многих людей без различия пола и возраста. Кроме этого на коже головы может появляться и псориаз. Болезни кожи головы ведут к преждевременному облысению у мужчин и чрезмерной потере  волос у женщин. Также на коже головы могут развиваться различные аллергические реакции и механические повреждения.

Лечение болезней кожи головы

Чрезмерное выпадение волос может быть связано с гормональными изменениями, которые происходят во время продолжительной болезни и приема лекарственных средств. Другие симптомы болезней кожи головы – это длительное покраснение, быстрое жирность волос, зуд. Для верного диагноза нужно обратиться к врачу-дерматологу. В большинстве случаев мы можем помочь нашей коже правильно подобранными мазями, полосканиями и диетой. Время от времени различные болезни могут возвращаться, поэтому нужно соблюдать обычные правила гигиены по уходу за кожей головы. Среди них регулярное мытье, массаж, питательные маски и ополаскивания. При этом не на последнем месте стоит диета.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Состояние кожи и наше здоровье
  • Секрет правильного ухода за волосами
  • Аюрведа для красоты и здоровья
  • Весеннее обострение выпадения волос
  • Перхоть не болезнь
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape