Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Супружеская жизнь и личное пространство
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Супружеская жизнь и личное пространство

 
 
 

Супружеская жизнь и личное пространство
Сильные личности с высокой потребностью независимости, живущие в маленьком помещении, могут чувствовать частые состояния напряжения и раздражения, поскольку другой человек, даже близкий, постоянно нарушает личное пространство. Многие конфликты возникают именно из-за того, что партнеры ищут для себя большей свободы. Отношения могут наладиться, если такая пара переселится в более просторное помещение.

 

Проживание с родителями

 

Подобной ситуацией является и общее проживание с родителями на одной жилплощади. Скопление нескольких человек с сильным характером в одном небольшом помещении часто ведет к конфликтным ситуациям, ссорам и выяснению отношений, которые, в свою очередь, негативно влияют на отношения внутри молодой пары. Выход для молодоженов – переезд из дома родителей.

 

Рождение ребенка

 

Конфликты между супругами появляются и после рождения ребенка. Они могут являться последствиями усталости, перегруженности обязанностями, разочарования поведением партнера, недостаточным участием супруга в воспитании ребенка. К этому добавляется сокращение внутреннего пространства в маленьком помещении. Опыт показывает, что ситуация заметно улучается, когда ребенок имеет собственную комнату.

 

Слишком большое пространство

 

Бывают противоположные ситуации. Некоторые личности имеют потребность маленького внутреннего пространства. Они хорошо чувствуют себя в постоянной близости партнера. Парадокс, но улучшение условий проживания может привести к тому, что супружеская жизнь у таких людей будет ухудшаться. Они будут чувствовать возникновение дистанции и изоляции в отношениях, которые ведут к равнодушию и ослаблению партнерской связи.

 

В заключении хотелось бы сказать, что существует одна утешительная закономерность в супружеской жизни: с течением времени супруги все больше становятся похожи друг на друга – общие привычки, похожие взгляды на жизнь и на разные вопросы. Даже мимика лица и движения становятся у них подобными. Поэтому потребность в дистанции постепенно уходит настолько, насколько супруги чувствуют себя комфортно в непосредственной близости друг друга.

 

С другой стороны, если в преклонном возрасте такую пару ничего не связывает, кроме, например, общих детей и общей жилплощади, то не может быть и речи о близких отношениях и счастливой семейной жизни.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Измена (часть 2)
  • Готова ли ты к супружеской жизни?
  • Как стать ответственной мамой
  • Право на личное пространство
  • Квартирный вопрос
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape