Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как бороться с целлюлитом
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как бороться с целлюлитом

 
 
 

Как бороться с целлюлитом
Когда на гладкой до этого времени коже бедер, ягодиц и живота появляются неровности и бугорки, это знак, что и тебя не обошел целлюлит. С ним борются не только большинство взрослых женщин (некоторые специалисты утверждают, что ок. 90%), но и девушки (ок. 12%). Основную вину за целлюлит возложено на эстрогены, потому что целлюлит появляется во время гормональных нарушений – в период полового созревания, во время беременности, при употреблении противозачаточных таблеток или при лечении гормональными средствами. Эстрогены увеличивают проницаемость кровеносных и лимфатических сосудов в подкожной ткани, таким образом, возникают отеки, которые сдавливают окружающие клетки, особенно жировые.

Со временем к этому добавляются различные воспалительные процессы. Изменения происходят еще быстрее, если по каким-то причинам  нарушено кровяное давление и нормальная циркуляция лимфы (сюда относятся: сидячий образ жизни, диета, способствующая ожирению и запорам).

Эффект всего этого – кожа, напоминающая кожуру апельсина, а в более поздней стадии целлюлит сравнивают с матрасом – напоминающим множество углублений и бугорков. Это не выглядит эстетично. Поэтому ты должна изо всех сил стараться изменить это. Чем раньше, тем легче этого добиться. Но, чтобы вернуть коже гладкость, не достаточно ее просто смазывать антицеллюлитными кремами и бальзамами и ждать свершения чуда! Ты должна действовать комплексно и запастись терпением.

Вечерний массаж в борьбе с целлюлитом

Целью вечернего массажа является оживление микроциркуляции крови и освобождение от токсинов подкожной ткани. Хороший антицеллюлитный массаж должен длиться ок. 20 минут. Лучше всего делай его после ванны или душа, когда кожа разогреется, кровеносные сосуды расширятся, и кожа с целлюлитом будет более податливой.

Массируй тело массажной рукавицей или жесткой губкой круговыми движениями в направлении от щиколоток к бедрам и пояснице, а потом назад. Костяшками пальцев надавливай на места, пораженные целлюлитом, но не делай этого слишком сильно, чтобы на коже не появились синяки. Щипковыми или хватательными движениями прикасайся к складкам кожи двумя руками и поворачивай их в противоположную сторону.

Хорошо помогают в массаже специальные щетки для массажа с резиновыми краями. Такая  лечебная вечерняя процедура с массажной щеткой повышает температуру кожи, улучшает обмен веществ в нижних слоях кожи и облегчает разбивание жировых клеток. После массажа следует использовать антицеллюлитный крем или бальзам.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Профилактика "апельсиновой корки"
  • Вакуумный массаж против целлюлита
  • Как решить проблемы в области талии?
  • Душ как разновидность массажа
  • Проблемы с кожей при беременности
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape