Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Профилактика "апельсиновой корки"
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Профилактика "апельсиновой корки"

 
 
 

Профилактика "апельсиновой корки" Целлюлит - это заболевание, от которого страдает более 80% женщин, а вот у мужчин оно встречается крайне редко. Борьбу с первыми признаками нужно начинать на ранней стадии его развития.

Залог успешной борьбы с так называемой «апельсиновой коркой» - это, прежде всего, правильное питание и здоровый образ жизни. Что касается еды, то вам стоит отказаться от жирной пищи и сократить употребление таких продуктов, как копчёности, колбаса, соления, мучные и кондитерские изделия. Крайне нежелательно употреблять продукты с красителями и усилителями вкуса. Также стоит сократить потребление жирной молочной пищи.

Профилактика целлюлита

Лучшее препятствие образованию целлюлита - употребление сырых овощей, фруктов, зелени, бобовых, зернового хлеба, рыбы, каш на воде и растительного масла. Кроме того, хорошим очистителем организма от шлаков считается обычная вода, поэтому ее можно пить в больших количествах. Однако от газированных напитков лучше отказаться. Активно борются с первыми признаками «апельсиновой корки» свежие соки из сельдерея, свеклы, апельсина, моркови, яблок и капусты. Также в этот список можно включить и травяные чаи и настои. Употребление спиртных напитков лучше ограничить сухими винами.

Правильный образ жизни – наилучшее препятствие образованию целлюлита, образованию которого активно способствует курение. Витамин С влияет на состояние кожи, а такое вещество, как никотин, разрушает его. Кроме этого, он нарушает кровообращение и обмен веществ в клетке, не говоря уже о том, что никотин просто отравляет организм, что моментально отражается на состоянии вашей кожи. Поэму курильщикам рекомендуется употреблять в пищу больше продуктов, содержащих витамин С.

Ненавистная корка образуется в первую очередь там, где снижена циркуляция лимфы и крови из-за бездействия мышц. Активный образ жизни способствует регулярному сокращению мышц нормализации функционирования крови и лимфы, а кожа при этом приобретает подтянутый вид.

Сидячая пассивная работа позволяет целлюлиту прогрессировать. Периодически делайте несложные упражнений для ног во время работы.

Также не рекомендуется носить тесную и неудобную одежду и обувь на очень высоком каблуке - она нарушает периферическое кровообращение.

Отличным способом улучшить кровообращение является ежедневный контрастный душ, а после него рекомендуется хорошенько растереть щёткой или губкой пораженные участки.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Вред газированных напитков
  • Нужно ли есть мороженое
  • Как избавиться от целлюлита в домашних условиях?
  • Как решить проблемы в области талии?
  • Косметика Galenic помогает решить проблему целлюлита
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape