Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Нужно ли есть мороженое
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Нужно ли есть мороженое

 
 
 

Нужно ли есть мороженое
Мороженое изготавливается из натурального молока, поэтому содержит большое количество белка и легко усваиваемого кальция. Кальций входит в состав костной ткани, а белок – это строительный материал всех тканей организма. Оба этих элемента необходимы для здорового и правильного функционирования нашего организма.

Натуральное мороженое как молочный продукт содержит некоторое количество необходимых витамин, таких как А, Е, D, B2 и К. Витамин А отвечает за рост и правильное развитие зубов. Поэтому он очень важен для детей. Также он содействует лучшей работе печени и благоприятно влияет на кожу, волосы и зрение. Недостаток этого витамина в организме может привести к хронической усталости, нарушениям роста, рахиту, ослаблению иммунитета.

Витамин Е влияет на мышцы, уменьшает риск раковых заболеваний и болезней кровеносной системы. Недостаток этого витамина может привести к малокровию, а иногда к бесплодию. Витамин D борется с кожными воспалениями и влияет на содержание сахара в крови. Витамин В2 влияет на зрение, а витамин К отвечает за хорошую свертываемость крови.

Какой вред мороженого? Мороженое – это не только белки, кальций и витамины, но также сахар, жиры и то, что идет за этим, - калории. Все элементы, съеденные в больших количествах, могут оказаться вредными. Некоторые люди имеют аллергию на составляющие молока. Диабетики также должны очень осторожно употреблять мороженое. Жир – это основная причина появления избыточного веса, поэтому, если мы следим за фигурой, то нам также следует ограничить количество мороженого в нашем меню.

Что касается вреда мороженого для горла, тут мнения врачей расходятся. Некоторые специалисты даже рекомендуют есть мороженое, особенно после операции по удалению гланд. С другой стороны употребление мороженого в больших количествах  вызывает термический шок организма, а это ведет к ослабление иммунитета и к более частым болезням. Поэтому следует соблюдать меру.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Что есть при малокровии
  • Витамины (часть 2)
  • Витамины (часть 1)
  • Орехи и их полезные свойства
  • Полезные витамины для волос
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape