Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Что есть при малокровии
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Что есть при малокровии

 
 
 

Что есть при малокровии
Все мы знаем, что малокровие – это состояние, возникающее при уменьшении количества гемоглобина в крови. Гемоглобин отвечает за транспортировку кислорода в клетки и ткани нашего организма. Самой частой причиной развития малокровия является недостаток железа. Этому могут быть разные причины. Основные из них – потеря крови во время обильных месячных, послеоперационное состояние, беременность. Потеря железа может быть связана также с внутренними паразитами, пищевой аллергией, воспалением кишечника.

Известные симптомы малокровия: усталость, головокружение, слабость, трудность концентрации. К ним нельзя относиться легкомысленно. Малокровие может привести к серьезным болезням, даже к отклонениям в умственном процессе и нарушениям моторики.

В лечении малокровия важную роль играет питание. Следует включить в свое меню продукты, являющиеся богатым источником железа. Врачи считают, что нашим организмом лучше всего воспринимается железо, содержащееся мясе животных. Поэтому при малокровии они рекомендуют есть мясо и печень. Железо растительного происхождения, содержащееся в овощах и фруктах, усваивается намного хуже.

Дополнительно, чтобы увеличить поглощаемость железа нашим организмом, нужно увеличить употребление продуктов, в которых есть витамин С, и ограничить употребление кофе и чая, которые выводят железо из организма. Поэтому включите в свою диету больше свежих овощей и фруктов. Также в диете людей с малокровием должны присутствовать такие продукты как красное мясо, говяжья и куриная печень, сухофрукты, семечки тыквы, фасоль, соя и какао.

Следует помнить, что причиной малокровия может быть не только неправильная диета. Поэтому, при обнаружении у себя симптомов малокровия, надо обратиться к врачу с целью установления правильного диагноза.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Нужно ли есть мороженое
  • Витамины перед беременностью
  • Витамины (часть 1)
  • Питание для будущих мам
  • Запасаемся железом!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape