Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Питание для будущих мам
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Питание для будущих мам

 
 
 

Питание для будущих мам

Будущие мамы должны особо тщательно планировать свое меню. Выбирайте продукты питания, богатые витаминам и минеральными веществами. Очень важны витамины А, Е и С, поскольку они нормализируют давление и предохраняют маму от токсикации и выкидыша. Следует обратить внимание на то, чтобы в этот период давать своему организму на 25% больше витаминов Е и С и на 30% увеличить дозу витаминов группы В.

 

Тоже самое касается минеральных элементов. На столе будущей мамы  должны присутствовать блюда, богатые протеином, железом, цинком, йодом, селеном и медью. Помните об увеличении нормы кальция и фосфора, чтобы дать их организму в нужных количествах.

 

Недостаток фолиевой кислоты может быть очень опасным. Женщины, которые планируют беременность, уже перед зачатием должны включать в свое меню фолиевую кислоту. Она содержится в зелени, шпинате, капусте брокколи, цветной и брюссельской капусте, спарже, помидорах, горохе, фасоли, свекле, орехах, яичном желтке, проросшей пшенице. Недостаток фолиевой кислоты чреват воспалением нервных окончаний у ребенка и матери, а в серьезных случаях может даже привести к слабоумию малыша.

 

Особое внимание во время беременности следует уделять железу. Обязательно включайте в меню мясо и мясные продукты, говяжью печень, зеленые листовые овощи, абрикосы, сливы.

 

Во время беременности следует ограничить употребление соли, но, все же, не полностью исключить ее из меню. Не злоупотребляйте мучным и сладким, так Вы быстро поправитесь, а это не послужит ни Вам, ни малышу. При этом сладости в больших количествах могут ослабить шейку матки, а это может вызвать преждевременные роды. Если хочется сладкого, замените его сладкими фруктами, содержащими глюкозу и фруктозу.

 

Здоровье будущей мамы и ее ребенка – это приоритет, которым надо руководствоваться при составлении меню во время беременности. Поэтому, старайтесь давать себе и ребенку в этот период то, что самое здоровое и лучшее.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Зеленый чай и беременность
  • Диета двухлетнего ребенка (часть 1)
  • Вес во время беременности (часть 2)
  • Витамины перед беременностью
  • Признаки беременности
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape