Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Зеленый чай и беременность
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Зеленый чай и беременность

 
 
 

Зеленый чай и беременность

Беременность – это период, когда женщина обязана заботиться о себе и своем здоровье, а также о здоровье своего будущего ребенка особенно старательно. Диета, режим питания, контроль у врача, избегание вещей и ситуаций, которые могут вызвать нежелательные реакции – это и многое другое обязана соблюдать будущая мама в течение девяти месяцев. Многие мамы учатся во время беременности тому, что даже ежедневные, обычные продукты могут вызывать нежелательные реакции и последствия. Так дело обстоит и с употреблением зеленого чая.

Свойства зеленого чая

Употребление жидкости в виде воды или чая необходимо нашему организму для поддержки хорошей перистальтики желудка и кишечника. В случае употребления зеленого чая следует знать, что он содержит большое количество антиоксидантов, т.е. элементов, которые защищают наш организм от загрязнения, ультрафиолетового излучения и стресса. Кроме этого антиоксиданты укрепляют иммунитет, а также укрепляют костную ткань, зубы и клетки нашего организма. Врачи даже рекомендуют зеленый чай больным сахарным диабетом для нормализации уровня сахара в крови. Исследования показывают, что люди, страдающие болезнями сердца и раковыми заболеваниями, должны чаще употреблять именно этот напиток. Также зеленый чай защищает нас от многих болезней, в том числе, Паркинсона и Альцгеймера. Зеленый чай богат витаминами группы В и К, магнием, кофеином и питательными веществами.

Зеленый чай и беременность

Зеленый чай не такой терпкий на вкус, как черный, поскольку для приготовления чайной смеси, он подается не ферментации, а сушке. Благодаря такой обработке употребление зеленого чая беременными женщинами, которые очень восприимчивы к сильным ароматам, проходит без значительных проблем. Однако, следует соблюдать норму и не превышать ее. Для беременных – это 3-4 чашки чая в день. Вред может принести кофеин, который содержится в листьях зеленого чая. Кроме этого употребление зеленого чая может затруднять всасывание фолиевой кислоты. Теобрамин – один из составляющих чая – может привести к выкидышу. Поэтому беременным женщинам все-таки стоит быть осторожными с употреблением зеленого чая.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Какие продукты следует есть, чтобы поправиться
  • Питание для будущих мам
  • Полезные свойства зеленого чая
  • «Беременное» давление
  • Карри по-индийски
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape