Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Признаки беременности
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Признаки беременности

 
 
 

Признаки беременностиОрганизм каждой женщины по-своему реагирует на беременность. Для того, чтобы понять, что в твоем организме зарождается новая жизнь, большинству женщин достаточно лишь прислушаться к своему внутреннему голосу. Однако существует перечень общих признаков, указывающих на беременность при раннем сроке.

 

Беременность – это важный момент в жизни каждой женщины. Для того чтобы избежать лишних неприятностей и переживаний, к ней стоит подготовиться заранее:

• избавиться от вредных привычек;

• установить правильный режим питания.

 

Эти факторы оказывают существенное влияние на ход беременности и здоровье малыша. Кроме того, в период беременности, а особенно на ранних сроках, женщинам противопоказано принимать многие лекарства. Поэтому для будущей мамы особенно важно уметь выявлять признаки беременности на раннем этапе. Вот основные из них:

 

1. Смена настроения

Первые признаки беременности могут проявиться уже через неделю после зачатия. Организм женщины сразу начинает гормональную перестройку, что сказывается на ее самочувствии и настроении.

 

Внешне беременность не заметна на ранней стадии, хотя в некоторых случаях она сопровождается угревой сыпью на лице. Некоторые девушки становятся очень плаксивыми и капризными, у кого-то подобное состояние сохраняется на протяжении всего срока беременности.

 

2. Высокая температура

Беременность 23 недели температура может быть повышенной. Хотя подобное состояние считается естественным для будущей мамы даже на раннем сроке беременности.

 

3. Сбой менструального цикла

Иногда ранние признаки беременности проявляются в виде небольших коричневатых или желтоватых выделений. Чаще всего их принимают за раннюю менструацию.

Также небольшими кровотечениями может сопровождаться период наибольшей активности эмбриона. Они могут появиться уже после задержки менструации, и в этом случае стоит безотлагательно обратиться к врачу, чтобы исключить возможность выкидыша.

 

4. Недомогания

У некоторых женщин начало беременности сопровождается очень сильным токсикозом, но не у всех он выражается в виде тошноты и рвоты. Быстрая утомляемость, головная боль и отвращение к определенным продуктам тоже считаются проявлением токсикоза.

В период вынашивания плода грудь у женщин увеличивается и становится гораздо более чувствительной. Это самые ранние признаки беременности, которые возникают на 1-2 неделе.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Косметические препараты во время беременности (часть 1)
  • Вес во время беременности (часть 1)
  • Питание для будущих мам
  • Признаки беременности
  • Прерывание беременности
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape