Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Диета двухлетнего ребенка (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Диета двухлетнего ребенка (часть 1)

 
 
 

Диета двухлетнего ребенка (часть 1)
Диета двухлетнего ребенка опирается на переходную диету от диеты новорожденных к диете старших детей. Малышам от 1 до 2-х лет, у которых еще почти нет зубов, следует давать пищу в форме пюре и жидких перетертых супчиков. Когда появляются первые зубки, вводим  в меню более твердые блюда, но тщательно измельченные, чтобы приучить малыша к грызению и жеванию, например, морковь можем перед варкой натереть на крупную терку и дать ребенку, не перетирая.

Такое раннее приучение малыша к жеванию и грызению очень важно, постольку способствует правильному формированию челюстей и зубов, а, кроме этого, увеличивает выделение пищеварительных соков (слюны и желудочного сока), тем самым возбуждая аппетит.

Правильная диета двухлетнего ребенка должна состоять из 4 дневных приемов пищи. Состав такой диеты во многом похож на диету старших детей. Изменяем лишь способ приготовления пищи, используя в меру надобности измельчение и меняя способ заправки блюда. В два года следует ограничивать количество употребляемых ребенком жареных, тушеных и жирных блюд, отдавая предпочтение вареным.

Молоко

Даем его ребенку на завтрак, полдник и ужин, всегда только кипяченое молоко. Можно давать ребенку и какао на основе молока. Кроме этого используем молоко для молочных супов, киселей, соусов. Часть молока даем малышу в виде простокваши, кефира и йогурта.

Творог

В меню ребенка обязательно включаем творог. Можем делать смеси из творога и сметаны или йогурта и заправлять сахаром по вкусу.

Мясо и рыба

Даем их двухлетнему ребенку вареными и мелко нарезанными. Используем мясо птицы, телятину и кролика, избегая свинины. Избегайте давать малышу в этом возрасте колбасы.

Копченая рыба

Ее следует давать в ограниченных количествах, тщательно выбирая кости и измельчая. Не давайте ребенку слишком жирной рыбы, поскольку она тяжело усваивается. Обращайте особое внимание на то, чтобы рыба была свежей, чтобы ребенок не отравился.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Диета двухлетнего ребенка (часть 2)
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 1)
  • Питание для будущих мам
  • Разнообразный рацион ребенка
  • Основные элементы детского питания
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape