Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Витамины (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Витамины (часть 1)

 
 
 

Витамины (часть 1)
Овощи и фрукты лучше всего употреблять сырыми, так как во время тепловой обработки теряется огромное количество витамина С. Недостаток соответствующего количества витаминов ведет к тому, что в организме возникает авитаминоз. Он очень вреден для организма.

Для правильного функционирования человеку необходимы не только составляющие, которые являются источником энергии и строительным материалом для организма, но также компоненты, которые способствуют правильному течению метаболизма. К ним относятся витамины. Мы нуждаемся в витаминах в зависимости от возраста, пола, физического состояния и активности.

Витамины – это органические соединения, присутствующие в пище и незаменимые в небольших количествах для сохранения здоровья и правильного развития. Человеческий организм успешно вырабатывает такие витамины, как D и К.

Причины недостатка витаминов

Они бывают разными. Это может быть генетическая наследственность, которая вызывает биохимические нарушения в организме. Такой вид недостатка витаминов бывает наследственным. Следует принимать витамины в лекарственных препаратах.

Следующей причиной недостатка витаминов в организме может быть неправильная диета, следствием которой является слишком малое количество витаминов, поступающих с пищей. Рекомендуется пересмотреть свою диету и включить в меню больше продуктов, богатых соответствующими витаминами.

Витамин А и бета-каротин (провитамин А)

Длительный недобор витамина А вызывает изменения в коже, зубах и зрении. Более всего недостатком витамина А страдают люди, злоупотребляющие алкоголем, курильщики, подростки, в периоде полового созревания и люди, страдающие заболеванием печени. К этой группе также могут принадлежать люди, которые употребляют очень мало овощей и фруктов, содержащих бета-каротин.

Среди продуктов, являющихся источниками витамина А такие: желтый сыр, молочные продукты, печень, жирная рыба. Бета-каротин содержат следующие овощи и фрукты: морковь, брокколи, салатный перец, абрикосы, персики, тыква, зеленый лук, салат, черная смородина, хурма, помидоры.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Овощи и фрукты в зимней диете
  • Нужно ли есть мороженое
  • Витамины (часть 2)
  • Россыпь витаминов
  • Думай, что ешь!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape