Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Витамины (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Витамины (часть 2)

 
 
 

Витамины (часть 2)
Витамины группы В

Витамин В1

Недостаток витамина В1 происходит, в первую очередь из-за несбалансированной диеты. Проявления дефицита витамина В1 касаются нервной системы и системы кровообращения. Они выступают тогда, когда дневная доза употребления витамина В1 падает ниже 0,2-0,3 мг на каждые 1000 кКал диеты. Одни из первых признаков недостака витамина В1 – отсутствие аппетита, усталость и слабость. Значительный недобор витамина В1 может вызвать тяжелую болезнь – бери-бери (полиневрит).

Недостатком витамина В1 страдают люди употребляющие в основном приготовленную еду, долго сидящие на диетах для похудения и алкоголики. Источником витамина В1 являются: бобовые, зерновые культуры, свинина, капуста, редиска, репа, хрен.

Витамин В2

Недостаток витамина В2 выражается может выражаться усталостью, слабостью, потрескавшимися губами и уголками рта, ранами на языке. Витамин В2 в небольших количествах выступает во многих продуктах. Чтобы увеличить его количество, следует обогатить свою диету молоком, молочными продуктами, темно-зелеными овощами и зерновыми продуктами.

Витамин С

Витамин С, называемый аскорбиновой кислотой, участвует в большинстве метаболических процессов организма и является необходимым для его правильного функционирования. Он помогает справляться с вирусными и бактериальными инфекциями в организме, повышает плотность интерферона в ткани. Он обязателен для образования коллагена, способствующего росту и обновлению клеток, кровеносных сосудов и костей.

Большой недостаток витамина С ведет к тяжелой болезни. Самыми ценными источниками витамин С являются: салатный перец, помидоры, брокколи, цитрусовые, петрушка, зеленые яблоки.

Витамин D

Он имеет огромное влияние на процессы образования костной ткани. Поэтому его недостаток может привести к сколиозу у детей и остеопорозу у взрослых. Недостаток витамина D может быть вызван нарушением синтеза этого витамина в коже или слабым поглощением его из пищевого тракта. Источники витамина D: рыба (сардины, лосось, сельдь, тунец, макрель), рыбий жир, масло сливочное, печень, яйца.

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Нужно ли есть мороженое
  • Витамины (часть 1)
  • Полезные витамины для волос
  • 6 важных витаминов для женского здоровья
  • Думай, что ешь!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape