Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Овощи и фрукты в зимней диете
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Овощи и фрукты в зимней диете

 
 
 

Овощи и фрукты в зимней диете
Осенью и зимой мы не должны отказывать себе в овощах и фруктах, которые являются источниками натуральных витаминов и укрепляют наш иммунитет. Стоит обратить внимание особенно на плоды из нашего региона.

Фрукты укрепляют иммунитет

К одним из самых популярных фруктов в осенне-зимнем сезоне в нашем регионе относятся яблоки. Они имеют различный вкус и разные сорта, которые дают яблокам возможность быть прекрасной закуской и десертом, например, на завтрак или на полдник. Кроме этого из яблок можно приготовить прекрасные блюда – салаты, пирожки, запекать их в духовке, фаршировать, делать крема и муссы и т.д.

Яблоки – источник магния, который укрепляет нашу нервную систему и калия, понижающего кровяное давление. Очередное достоинство яблок – высокое содержание клетчатки, которая регулирует работу кишечника, уменьшает количество холестерина и способствует удалению вредных компонентов из организма.

Похожими свойствами обладают и свежие груши. В них много витаминов: А, С, Е и РР, микроэлементов: калия, кальция, железа и цинка. Груши не вызывают пищевой аллергии, действуют как лекарство при недомоганиях, связанных с болезнями желчных путей и желчнокаменной болезни. Груши очищают организм и помогают снизить температуру.

При простудных заболеваниях помогают плоды шиповника, которые содержат много  витамина С, укрепляющего иммунитет организма. Кроме этого, плоды шиповника содержат в себе магний, железо, каротин, кальций, калий и фосфор. А еще они являются натуральными антиоксидантоми.

Овощи очищают наш организм

В нашей диете не должно быть недостатка в овощах. Самые характерные овощ в этот период времени – тыква. Она – источник витаминов: А, С, Е, В1, В2 и РР, и микроэлементов калия, железа, магния и кальция. Тыква регулирует метаболизм, улучшает пищеварение, способствует выведению вредных компонентов из организма.

В осенне-зимний период не нужно забывать и о низкокалорийной капусте. Она является источником клетчатки, благодаря которой быстро обеспечивает нашему организму чувство сытости. Также, как и грибы и бобовые, капуста является одним из основных компонентов осенне-зимней диеты.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Маски на основе мякоти банана (часть 1)
  • Осенне-зимняя диета
  • Шиповник
  • Влияние помидоров на здоровье и красоту
  • Полезные семечки
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape