Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Полезные семечки
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Полезные семечки

 
 
 

Полезные семечки
Семечки – это богатый источник белка, витаминов, микроэлементов и клетчатки. К сожалению, эти прекрасные продукты редко бывают в нашем меню. Их можно добавлять в салаты, йогурты, хлопья, супы, блюда из мяса, рыбы и в хлебобулочные изделия. Также семечки являются прекрасным перекусом, если Вы проголодались между основными приемами пищи. Вместо булочки или пирожка лучше съесть горсть семечек. В одной ложке семечек содержится 55- 65 калорий. На особое место в нашем рационе заслуживают:

Семечки подсолнечника

Они богаты витаминами А, В6, D, Е и полезными жирными кислотами. Содержат также ценные минералы – протеин, железо, магний, кальций и соль. Известны как омолаживающее средство и позитивно влияют на состояние кожи. Улучшают зрение в сумерках. Предотвращают остеопороз и депрессию. Обеспечивают правильное функционирование мышц (в том числе сердца), нервной системы и слизистой. Они понижают уровень холестерина и кровяное давление, уменьшают риск инфаркта и инсульта.

Семечки тыквы

Это источник витаминов А, В1, В15, С, РР, масла с фитостеролами и ненасыщенными кислотами, а также цинка, кальция, фосфора и железа. Это афродизиаки. Они положительно влияют на зрение, работу сердца и пищеварительную систему. Регулируют обмен веществ, действуют как обеззараживающее и выводят из организма лишнюю воду, понижают уровень холестерина. Семечки тыквы рекомендованы людям, страдающим кожными воспалениями, вызванными аллергией. Регулярный прием семечек улучшает концентрацию, работу мозга и нервной системы. Используются как лекарство против паразитов пищевой системы.

Семечки льна

Содержат клетчатку, белок, жирные кислоты омега-3, эстрогены, витамины В1 и В6, магний, кальций, цинк и железо. В размолотом состоянии или запаренные, они обволакивают слизистую желудка от раздражающего воздействия пищи – жареной, острой, крепкого кофе и чая, алкоголя. Семечки льна полезны при повышенной кислотности желудка, изжоге, проблемах с пищеварением. Они также понижают уровень холестерина и добавляют энергии.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Овощи и фрукты в зимней диете
  • Полезные свойства льняного семени
  • Что есть при малокровии
  • Орехи и их полезные свойства
  • Забудь про гипс!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape