Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Маски на основе мякоти банана (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Маски на основе мякоти банана (часть 1)

 
 
 

Маски на основе мякоти банана (часть 1)
Банан – это фрукт, питательный и богатый источниками бета-каротина, витаминов из группы В, витамина С, клетчатки, калия, магния, селена, а также белка и жирных кислот. Благодаря этому банан защищает наше сердце, понижает уровень холестерина в крови, укрепляет защитные реакции организма во время стресса, регулирует кровяное давление и улучшает состояние насыщенных и ненасыщенных кислот в организме. К тому же плоды банана уменьшают недомогание, возникающее во время заболеваний пищеварительного тракта и способствуют устранению последствий детоксикоза.

Ничего удивительного, что банан широко используется в косметологии для приготовления прекрасных питательных масок. Такие маски на основе банана придают коже эластичность, шелковую гладкость и равномерный колорит. Банан подходит для любого типа кожи, следует лишь подобрать соответствующие дополнительные компоненты маски. Вот несколько рецептов масок на основе банана.

1.Маски для кожи с расширенными порами, склонной к угревой сыпи

- Компресс из шкурки банана

Внутренняя сторона банановой кожуры богата калием и другими компонентами, имеющими противовоспалительное действие. Если обнаружишь на коже внезапно появившийся прыщик, отломи кусочек кожуры банана и вотри его внутреннюю сторону в кожу. Оставь на несколько минут, давая ей подсохнуть, далее смой прохладной водой. Такой компресс из банана уменьшает воспалительный процесс и покраснение кожи.

- Маска из банана и авокадо

Разомни мякоть банана с мякотью авокадо, чтобы получилась однородная масса. Добавь две ложки простокваши и три капли витамина Е, купленного в аптеке. Тщательно перемешай и наложи на очищенную кожу лица. Смывают маску теплой водой через 15 минут.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Полезные свойства банана
  • Маски на основе мякоти банана (часть 2)
  • Шоколадные маски
  • Банановые рецепты
  • Под тенью оливы
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape