Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Полезные свойства банана
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Полезные свойства банана

 
 
 

Полезные свойства банана

Банан, хоть и невзрачный, но очень полезный для нашего здоровья продукт. Из-за своего сладкого вкуса он часто используется в различных диетах. Его легко взять с собою как легкий перекус. Как влияет банан на наш организм?

1. Банан содержит углеводы, витамин А, калий, железо, фосфор и фруктозу.

2. Бананы являются натуральным источником энергии. Благодаря одному банану мы заряжаемся энергией на два часа работы. Если ты устала и потеряла силы, банан быстро восстановит их и поднимет тебя на ноги. Банан снабжает наш организм энергией гораздо большей, чем чашка кофе или сладкий пирожок.

3. Банан – источник  калия, который отвечает за активную работу нашего мозга. Бананы также нормализируют давление и улучшают интеллектуальную деятельность. Поэтому правильным решением будет есть больше бананов во время сессии.

4. Бананы содержат клетчатку, которая необходима для хорошего пищеварения. Это хорошая профилактика от запоров, гораздо лучше, чем лекарства, приобретенные в аптеке.

5. В бананах содержится триптофан (тот же, что и в мясе индейки). Он расслабляет нервную систему после стресса и помогает улучшать настроение. Поэтому бананы особенно полезны для тех, кто страдает от депрессии.

6. Женщинам банан особенно полезен. Он помогает успокаивать менструационные боли и смягчает ПМС. Кроме того, банан содержит витамин В6, улучшающий настроение в «критические дни».

7. Беременные женщины также должны есть бананы, поскольку они помогают успокоиться, уменьшают утреннюю тошноту, регулируют уровень сахара в крови и температуру тела.

8. У тебя проблемы с пищеварением? Избавишься от них, благодаря банану. Он уменьшает тошноту, является хорошей профилактикой язвы желудка, лечит изжогу.

9. Банан – это источник железа, поэтому его должны употреблять люди, страдающие малокровием и те, кто потерял много крови (например, доноры и люди после операции).

10. Кожура банана помогает бороться с заусеницами. Просто потри их внутренней стороной кожуры банана.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Маски на основе мякоти банана (часть 2)
  • Маски на основе мякоти банана (часть 1)
  • О чем говорят цвета фруктов и овощей
  • Диета на время сессии
  • Банановые рецепты
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape