Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Диета на время сессии
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Диета на время сессии

 
 
 

Диета на время сессии

Приближается пора летней сессии. Наверное, ты хорошо знаешь, как выглядит меню студена на это время. Кофе, энергетические напитки, шоколад, пицца, еда из пакетиков. Ничего полезного… Следует заметить, что мозг человека составляет всего 2% от всей его массы. Но его активная работа потребляет ок. 20% энергии, выработанной телом. Чем же следует питаться во время сессии, чтобы мозг получал достаточное количество энергии?

 

Сессия – это время недоспанных ночей, нездоровой еды и стресса. Поэтому тебе следует особое внимание обратить на свое меню и его составляющие. Сложна ли диета на время сессии? Вовсе нет! Достаточно придерживаться здоровой диеты и питаться по определенным правилам. Поэтому придерживайтесь следующих принципов:

 

Завтрак – самая важная еда в течение дня. Его следует тщательно скомпонировать. В продуктах должны содержаться такие элементы как белок (яйца, йогурт, молоко), цельнозерновые продукты (черный хлеб, мюсли), фрукты и овощи. Крепкий кофе и пончик – это вовсе не те продукты, с которых следует начинать день активного умственного труда.

 

Прием пищи должен быть регулярным, а, значит, следует придерживаться режима питания. Не делай длительных перерывов между приемами пищи. Выбирай продукты, которые помогают поддержать в организме постоянный уровень сахара (рыба, каши, бананы, изюм). Если ты учишься ночью, старайся  питаться небольшими порциями, но каждые несколько часов, чтобы не доводить организм до истощения.

 

Ешь больше рыбы и орехов – они источник белка и энергии. А также в них содержится много полезных для организма жирных кислот. А в ореха, кроме того, еще и много витаминов: А, Е и С – которые способствуют улучшению работы нервных клеток. А также позитивно влияют на деятельность клеток головного мозга. Помни, что орехи лучше всего употреблять сырыми, а не жаренными, так в них сохраняются все полезные элементы.

 

Вместо булочек, пирожных с кремом и конфет выбирай здоровые сладости – сухофрукты, изюм и мед. Они помогут поддержать постоянный уровень сахара в крови, а, следовательно, ты будешь иметь больше сил и энергии для учебы в течение всего дня.

 

И, главное, помни, чтобы больше пить жидкости. Вода, соки, зеленый чай фрукты и овощи – все эти продукты помогают уберечь организм от обезвоживания. Постарайся также не пить кофе чаще, чем 2 раза в день, поскольку он способствует обезвоживанию организма, а, кроме этого, негативно влияет на сердце и кровяное давление.

 

И пусть предстоящая летняя сессия будет временем, которое, благодаря использованию этих правил, не отразится негативно на твоем здоровье.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Полезные свойства банана
  • Полезные семечки
  • Чем питаться, чтобы преодолеть мигрень
  • Витамины (часть 1)
  • Какие продукты следует есть, чтобы поправиться
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape