Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Банановые рецепты
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Банановые рецепты

 
 
 

Банановые рецептыБанан – это не только вкусный продукт, но и полезное косметическое средство, обладающий различными питательными свойствами. Его внутреннее применение способно избавить от стресса и депрессии, а внешнее – обогатить кожу лица и волосы витаминами.

В осенне-зимнем рационе каждой из нас непременно должны быть бананы. Они содержат серотонин – так называемый «гормон счастья», который помогает бороться с хандрой и депрессией. А витаминная маска из банана питает и омолаживает кожу, придает ей упругость и шелковистость. Косметические свойства банана выручат вас в любой ситуации!

 

Маска для сухой кожи лица

Рецепт предельно прост: банан потолочь в пюре, добавить столовую ложку молока и пол чайной ложки мёда. Получившуюся смесь наложить на лицо на 10-15 минут, затем смыть теплой водой.

 

Маска для жирной кожи лица

Для того чтобы приготовить маску для жирной кожи лица смешайте кашицу из 1/2 спелого банана и половину чайной ложки лимонного сока (свежевыжатого). Полученную массу нанесите на чистую кожу на 15-20 минут, после чего смойте водой комнатной температуры, а затем ополосните лицо холодной.

 

Маска против морщин

Возьмите две столовые ложки заранее приготовленного бананового пюре, смешайте с двумя столовыми ложками потолченного сливочного масла и нанести маску примерно на 20 минут, смойте теплой водой.

 

Питательная маска

Половину среднего банана превратить в кашицу, добавить в нее две столовые ложки домашнего творога, один яичный желток и немного молока. В итоге у вас должна получиться масса, по консистенции напоминающая сметану. Нанести ее на лицо примерно на полчаса. Умойтесь теплой водой, затем ополоснитесь прохладной или протрите лицо кубиком льда. Лечебный курс включает в себя 21 маску через каждые 1-2 дня.

 

Маска для волос

Растолките один небольшой банан, добавьте одну столовую ложку мёда и пару капель масла чайного дерева. Нанести полученную смесь на чистые, влажные волосы, смойте через полчаса. Такая маска укрепляет волосы, восстанавливает их структуру после окрашивания, способствует росту и придает волосам блеск.

И, на последок, рецепт простого, но вкусного и питательного бананового десерта.

Возьмите два очищенных от кожуры банана, разрежьте их вдоль. Измельчите в блендере жменю орешков (фундук, грецкие, кешью или любые другие), щедро посыпьте ими бананы. Затем растопите плитку шоколада на водной бане, немного остудите и полейте бананы полученной смесью. Всего 15 минут – и вкусный десерт готов!

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Маски на основе мякоти банана (часть 2)
  • Маски на основе мякоти банана (часть 1)
  • Натуральная экокосметика (часть 2)
  • Осветление волос народными средствами
  • Натуральные косметические средства
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape