Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Натуральная экокосметика (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Натуральная экокосметика (часть 2)

 
 
 

Натуральная экокосметика (часть 2)
Натуральные шампуни

Для любой кожи: детское мыло натри на крупной терке и залей 1л отвара крапивы. Вари, помешивая, пока мыло растопится. Остуди и перелей в бутылку из темного стекла. Закрути крышкой.

Лимонный шампунь. 2 ложки мыльнянки лекарственной вскипяти в ½ л воды, добавь по 2 ложки сока лимона и апельсина. Вари 15 минут на медленном огне. Добавь 2 желтка. Используй сразу, смесь не храни.

Яичный шампунь для ломких волос. 2 желтка смешай с 1 белком, ложкой меда, соком ½ лимона и ¼ стакана сока моркови. Используй сразу.

Зубная паста

В кофемолке размели ложку поваренной соли, отдельно приготовь отвар из мяты. Макай зубную щетку в отвар, а потом в размолотую соль и чисть зубы. Отлично отбеливает и придает блеск.

Маски на основе меда

1. К одному желтку добавь ложечку меда и ложечку овсяной муки (размолотые овсяные хлопья). Смешай до однородной массы. Получишь очищающую маску для кожи. Применяй ежедневно.

2. Смешай три ложки меда и одну ложечку глицерина. Полученную маску наноси на лицо и на шею на 15 минут. Очищает и смягчает кожу.

3. Взбей желток с ложкой меда, тремя ложками обезжиренного творога  и одним желтком. Наложи маску на умытое ромашкой лицо на полчаса. Для сухого типа кожи.

4. Три ложки меда, три ложки сметаны и два желтка. Смешай. Маска для сухого типа кожи.

5. Очищающая маска. Смешай одну ложку густого меда с ½ ложечкой сока лимона и двумя ложечками молотого миндаля. Аккуратно протирай лицо полученной смесью. Хороший пилинг.

6. Медовая маска с яблоком. Смешай одну ложку меда с одним натертым яблоком. Нанеси смесь на 15 минут на лицо и на шею. Смывать прохладной водой. Разглаживает и увлажняет кожу.

7. Укрепляющая маска. Взбить одну ложку меда с одним куриным яйцом и ложкой глицерина. Добавить муки, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Нанести на лицо и на шею на 10-15 минут. Смывай теплой водой.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Маски на основе мякоти банана (часть 2)
  • Домашние способы лечения простуды
  • Натуральная экокосметика (часть 1)
  • Банановые рецепты
  • Натуральные косметические средства
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape