Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Домашние способы лечения простуды
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Домашние способы лечения простуды

 
 
 

Домашние способы лечения простуды
Если ты страдаешь от простуды, постоянного утомительного кашля и насморка, не беги сразу же в аптеку за лекарствами. Попробуй победить болезнь домашними методами, они весьма успешны. Взрослые страдают от простуды в среднем три раза в год, а дети даже семь. Покупка дорогих лекарств в аптеке может плачевно отразиться на нашем семейном бюджете. Можно попробовать лечение простуды продуктами из домашней кладовки.

От сухого кашля

Льняное семя – ложечку льняного семени залей стаканом воды и вари ок. 10 минут. Добавь ложку меда и пей теплую жидкость два раза на день.

Лимон и оливковое масло. 200 мл оливкового масла смешай с соком свежевыжатого лимона. Размешай микстуру и пей по одной ложке три раза на день.

Имбирь – увлажняет слизистую. Приготовь отвар из имбиря. Тонко порежь кусочки имбиря и залей их двумя стаканами горячей воды, вари на медленном огне 20 минут. Процеди и добавь мед или малиновый сироп. Пей по стакану утром и вечером.

От мокрого кашля

Луковый мед – порежь мелко 3 луковицы. Добавь полстакана меда, смешай и оставь на 3 часа. Добавь 50 мл кипяченой теплой воды, снова оставь на 3 часа. Процеди в бутылку. Пей несколько раз на день.

Сироп из семян укропа (фенхеля) – ложку семян залей 1/3 литра воды, добавь две ложки меда. Вари 10 минут. Процеди и пей три раза на день.

Также помни о том, чтобы больше пить теплой жидкости – чаи, соки, негазированную воду.

От боли горла

Каждый час полощи горло соленой водой (1/4 ложки соли на стакан воды) или отваром ромашки и чабреца.

Травы – лист грецкого ореха (10г), лист лопуха (10г), цветки ромашки лекарственной (10г) старательно перемешай. Набери одну ложку смеси и залей ее стаканом горячей воды. Грей на водяной бане 20 минут. Процеди отвар из трав, и полощи им горло три раза на день.

Настой из шалфея – залей кипятком пакетик с чаем из шалфея. Подожди, пока он настоится и остынет. Настоем полощи горло каждые два часа.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Полезные свойства льняного семени
  • Травяные сборы от различных недомоганий
  • Натуральная экокосметика (часть 2)
  • Натуральная экокосметика (часть 1)
  • Корень жизни
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape