Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Вред газированных напитков
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Вред газированных напитков

 
 
 

Вред газированных напитков
По возможности старайся не пить газированных напитков. Врачи, диетологи и специалисты, пропагандирующие здоровый образ жизни в один голос твердят об их вреде. Чем же они так вредны?

Дело в том, что газированные напитки способствуют появлению лишних килограммов, увеличивают жажду, ведут к появлению проблем с пищеварением и обезвоживают наш организм. Кроме того, они способствуют образованию шлаков и застоев в почках, печени и кишечнике.

Напитки, обогащенные углекислым газом, являются источником сахара, красителей, консервантов и различных вкусовых химических добавок. Все эти ингредиенты газированных напитков, а также отсутствие в них какой-либо питательной ценности ведут к тому, что их можно считать нежелательных элементом диеты человека, заботящегося о своем здоровье. Если ты не в силах совсем отказаться от употребления газировки, постарайся хотя бы ограничить ее количество, сводя его к минимуму.

Если ты пьешь минеральную воду, замени ее негазированной. Негазированная минеральная вода богата теми же микроэлементами, как и газированная. Следует заметить, что сам по себе углекислый газ является консервантом. Поэтому, подумай, нужны ли твоему организму дополнительные консерванты?

Ученые провели исследования, как действует газированный напиток типа Колы, Пепси и Фанты на человеческий организм:

1. Два стакана газировки содержат в себе 10 ложечек сахара (дневная доза сахар).
Его маскирует добавляемая в газировку фосфорная кислота таким образом, чтобы организму «легче» было принять за один раз такую лошадиную дозу сладости.

2. По истечению 20 минут после приема газировки уровень сахара в крови значительно увеличивается, способствуя увеличению выработки инсулина. Клетки крови, «шокированные» атакой такого количества сахара, пытаются переработать его в жир.

3. После 45 минут организм поглощает содержащийся в напитке кофеин, зрачки расширяются, а давление возрастает. Прилив бодрости. После короткого периода бодрости наш организм начинает интенсивно вырабатывать допамин – гормон, выделяющийся у наркоманов во время ломки – гормон удовольствия и зависимости.

4. Через 60 минут фосфорная кислота связывает кальций, калий и цинк и большая доза сахара способствует выведению этих ценных элементов из организма.

Таким образом, после употребления газировки в нашем организме не остается ничего полезного, скорее наоборот.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Восстановление работы печени после праздников
  • Пищевое отравление
  • Диета на время сессии
  • Профилактика "апельсиновой корки"
  • 6 врагов для ваших зубов!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape