Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » 6 врагов для ваших зубов!
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

6 врагов для ваших зубов!

 
 
 

 6 врагов для ваших зубов!Чистка зубов 2 раза в день – на этом забота о полости рта не должна заканчиваться. Не менее важный пункт в данном вопросе – это вредные продукты, негативно влияющие на здоровье ваших зубов. Какие именно – читайте в этой статье.

1. Газированные напитки с высоким содержанием сахара

Обычно безалкогольные напитки очень сладкие на вкус, что вредно не только для зубов, но и для фигуры. И даже «диетические» варианты напитков, в которых количество сахара должно быть минимизировано или заменено другими компонентами, не менее вредны. Прежде всего, это объясняется содержанием разрушающих эмаль кислот – лимонной и ортофосфорной. Регулярное употребление таких напитков негативно сказывается на состоянии зубной эмали.

2. Витаминизированные напитки и жевательные таблетки

Не все витамины представляют одинаковую полезность для организма. В спортивные напитки кроме витаминов добавляются еще сахар и кислоты. Жевательные таблетки, особенно те, что содержат витамин С (являющийся кислотой), могут прилипать к стенкам зубов, вызывая тем самым длительное воздействие кислоты на эмаль.

3. Продукты, сушащие полость рта

Алкоголь и различные психотропные препараты вызывают ощущение сухости во рту, тормозя процесс выработки слюны. Это вредно для зубов, и для того, чтобы избавиться от неблагоприятного воздействия, нужно полоскать рот специальными ополаскивателями или хотя бы водой.

4. Сладости (особенно прилипающие к зубам)

Наверняка, вас еще с детства учили, что такие сладости, как карамельки, ириски и жвачки - враг №1 для запломбированных зубов. Поэтому постарайтесь свести их потребление к минимуму. Если вы привыкли освежать полость рта жевательной резинкой после еду и не можете без нее обойтись – старайтесь жевать ее не долго, пока она не потеряет свой вкус.

5. Продукты, богатые крахмалом

Хлеб, макароны, картофель, чипсы хоть и не относятся к сладостям, но все же представляют определенный вред из-за содержания в них крахмала, который под действием слюны распадается на простые сахара, которые способствуют образованию кариеса.

6. Кислотосодержащие продукты и напитки

Прежде всего, это цитрусовые фрукты и соки, которые содержат большое количества лимонной кислоты. По этой причине просто необходимо прополоскать рот после их употребления. Кроме того, использование лимона для натирания зубов с целью домашнего отбеливания является весьма распространенной ошибкой.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Вред газированных напитков
  • Ребенок учится чистить зубы
  • Отбеливание зубов
  • Здоровые и красивые зубы
  • Уход за зубами в домашних условиях
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape