Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Отбеливание зубов
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Отбеливание зубов

 
 
 

Отбеливание зубов
Белые зубы и красивая улыбка – являются визитной карточкой нашего лица. Здоровая улыбка гарантирует хорошее самочувствие. В жизни бывает много ситуаций, когда нам хочется улыбнуться или засмеяться. Частый жест – закрытие ладонью рта или  улыбка одними губами – может говорить о том, что мы стыдимся темных или желтых зубов.

Потемнение появляется обычно на поверхности зубов и бывает вызвано съеденными нами продуктами либо напитками, а также курением. Иногда потемнение эмали зубов может быть связано с повреждением или натуральным старением зуба. Еще одной причиной может быть употребление некоторых видов лекарств.

Домашние способы отбеливания зубов.

Сода. Это один из самых распространенных способов, который помогает отбелить зубы. Раствором соды полощем рот и зубы, дополнительно можно мочить в таком растворе зубную щетку. Также сода останавливает рост бактерий в ротовой полости  и очищает налет на зубах и языке. Но стоит помнить, что длительно соду для отбеливания применять нельзя, так как она разрушает эмаль.

Сок лимона. Для получения эффекта отбеливания рекомендуется втирать в зубы и десна сок лимона.  Но сок лимона очень агрессивно действует на эмаль, им тоже нельзя увлекаться длительное время. Это может способствовать развитию кариеса.

Уголь. Рекомендуется чистить зубы кристалликами угля, которые убирают налет и производят отбеливание зубов.

Готовые средства для отбеливания зубов.

Отбеливающие пасты. Выбор их достаточно богат. Они защищают наши зубы от потемнения от кофе и чая. Эффект не является молниеносным, но, иногда, впечатляет.

Отбеливающие полоски. К зубам на срок 7-14 дней приклеивают специальные полоски на полчаса. Если потемнение зубов не сильное, можно получить хороший эффект.

Отбеливающие жевательные резинки. Пользуются большой популярностью. Но стоит помнить, что чрезмерное жевание резинки негативно влияет на состояние суставов и мышц черепно-лицевого аппарата. Это может привести к искривлению челюсти и формированию неправильного прикуса.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Ребенок учится чистить зубы
  • Здоровые и красивые зубы
  • 6 врагов для ваших зубов!
  • Уход за зубами в домашних условиях
  • Маленькие зубастики, или зубки малыша
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape