Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Здоровые и красивые зубы
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Здоровые и красивые зубы

 
 
 

Здоровые и красивые зубы
Красивые и здоровые зубы являются настоящим украшением любого человека. Красивые – это значит ровные, блестящие и белоснежные. Увы, не каждая из нас может похвастаться сияющей улыбкой.

 

Как же заботиться о зубах, чтобы они выглядели совершенными? Самым важным компонентом является правильный уход за полостью рта. Поэтому врачи так часто напоминают нам: чистите зубы после еды! И, действительно, даже если у Вас под рукой не всегда есть зубная щетка и паста, Вы всегда можете прополоскать рот после приема пищи. Это нужно делать для того, чтобы мелкие частички еды, оставшиеся у Вас во рту, не служили благоприятной средой для образования и размножения бактерий, которые, входя в реакцию с деснами и зубной эмалью, ведут к разрушению зубов. Такой уход за зубами очень важен. Даже, если Вы утром, выходя из дома, хорошо почистили зубы.

 

Как же правильно чистить зубы? Следует очень тщательно почистить верхний и нижний ряд зубов. Причем, это нужно делать с внешней и внутренней стороны каждого ряда. Не забывайте о местах между зубами. Тут больше всего скапливаются остатки еды, а, значит, и бактерии. Особое внимание уделяйте внутренней стороне нижних зубов – в этих местах образуется зубной камень, который ведет к разрушению эмали зубов. Для очистки используйте «подметательные» движения зубной щетки: от основания зуба к его краю.

 

При чистке зубов очень важно регулярно использовать зубную нить, которая помогает удалить с зубов все остатки пищи. Особенно это касается труднодоступных мест между зубами, в которые обычная зубная щетка попасть не может.

 

Важную роль в гигиене зубной полости играет и правильная диета. Потому, если в нашем меню не хватает какого-либо важного элемента, витамина или минерала, это сразу же скажется на состоянии зубов. Следует помнить, что витамин С очень полезен для наших зубов и включать в свое меню продукты, содержащие этот витамин. Ешьте больше фруктов и овощей.

 

Если Вы регулярно и правильно будете ухаживать за своими зубами и полостью рта, они «не останутся в долгу» и «отблагодарят» Вас своею красотою и здоровым видом. И помните, что зубы – это показание общего состояния Вашего организма. Поэтому, заботьтесь о своем здоровье.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Ребенок учится чистить зубы
  • Отбеливание зубов
  • Уход за зубами в домашних условиях
  • Маленькие зубастики, или зубки малыша
  • Зубная боль. Как быть?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape