Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Ребенок учится чистить зубы
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Ребенок учится чистить зубы

 
 
 

Ребенок учится чистить зубы
Период, когда у малыша режутся зубки, является трудным, как для ребенка, так и для его родителей. Малыш нервничает, часто плачет… Когда прорезается первый зуб, родители должны начать учить ребенка чистить зубы.

Первые, молочные зубки, чаще всего появляются ок. 6-го месяца жизни ребенка. Они позволяют малышу открывать вкус новой пищи. Сахар, содержащийся в продуктах, может привести к тому, что зубы ребенка начинают портиться. Чтобы избежать кариеса в столь юном возрасте, врачи советуют начать чистить зубы ребенка как можно раньше. Вот несколько практических советов, касающихся этого обучения.

1. Позаботьтесь о выработке правильных пищевых навыков ребенка. Не приучайте его к сладостям. Давайте ребенку продукты с низким содержанием сахара. Если малыш проснулся ночью и хочет пить, не давайте ему сладкие напитки, а предложите попить  водички. То, чего ребенок не знает, не притягивает его, кроме того, вода гораздо лучше утолит жажду.

2. Обращайте внимание на состав детской зубной пасты. Используйте только пасту с мягким запахом и вкусом. В ее состав не должны входить такие компоненты, как ментол, фтор, консерванты и красители. В столь раннем возрасте ребенок еще не умеет сплевывать зубную пасту вместе со слюной, поэтому наличие данных компонентов, которые ребенок может проглотить, опасно.

3. Воспринимайте чистку зубов как игру. Пусть это будет весело и непринужденно. Также используйте чувство осязания ребенка. В этом Вам поможет силиконовая детская зубная щетка с очень мягкими ворсинками. Такая щетка не поранит нежные детские десна.

4. Вместе с ребенком чистите зубы систематически, два-три раза в день. Во время чистки зубов можете рассказывать ему разные интересные истории или включать музыку, чтобы у малыша были приятные ассоциации, связанные с этой процедурой.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Ребенок учится ходить
  • Диета двухлетнего ребенка (часть 1)
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 2)
  • Здоровые и красивые зубы
  • Маленькие зубастики, или зубки малыша
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape