Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Ребенок учится ходить
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Ребенок учится ходить

 
 
 

Ребенок учится ходить
Первая улыбка, первое слово – это важные события в жизни любых родителей и, наверняка, ни одного из них нельзя пропустить. Большим событием в жизни нашего малыша – его первые шаги. Это этап, который указывает нам на то, что ребенок растет и развивается правильно. Как помочь нашему малышу в науке хождения? Когда ребенок должен сделать свой первый шаг? Можем ли мы ускорить этот процесс?

Уже в самом начале следует заметить, что первые шаги ребенка должны быть как можно более естественными и отражать следующий этап в развитии малыша. Поэтому мы не должны заставлять ребенка ходить, это может негативно отразиться на развитии костной и мышечной системы.

Когда ребенок начинает ходить? Обычно, это 9-10 месяц жизни малыша. Чаще первыми начинают ходить девочки. Если малыш начинает самостоятельно поднимать головку и ползать, то следующим этапом будет хождение. Если по окончанию первого года жизни малыш не начал ходить, следует обратиться к педиатру. Он поможет установить причины, и скажет, стоит ли нам беспокоиться по этому поводу.

Какова наша помощь ребенку при обучении ходьбе? Обучение хождению – это естественный процесс. Мы не должны заставлять ребенка ходить, но, если заметим, что малыш уже сделал первый шаг, это будет для вас сигналом, что ребенку уже можно помогать.

Большинство родителей задумывается над тем, какую обувь должен носить ребенок во время обучения хождению. Но, лучше, если малыш будет учиться ходить босиком, - это будет лучшим вариантом. Так ему легче сохранить равновесие.

Очередной этап – наука падений. Если Вы беспокоитесь о том, что ребенок может обо что-то удариться, то должны поставить специальные ограничители его передвижений.

На первых этапах учебы ходьбе шаги ребенка будут шаткими и неуверенными, но это лишь дело времени и практики. Практика сделает его более уверенными и решительным.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Ребенок учится чистить зубы
  • Как научить ребенка есть самостоятельно (часть 1)
  • Профилактика детского плоскостопия
  • Первые шаги твоего малыша
  • Первые шаги твоего малыша
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape