Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Уход за ослабленными волосами
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Уход за ослабленными волосами

 
 
 

Уход за ослабленными волосамиС проблемой секущихся волос сталкивается каждая из нас. Секущие кончики волос никак не спрячешь и не замаскируешь от окружающих, поэтому волосы нуждаются в постоянном и правильном уходе.

Простой и единственный выход избавления от этого недуга – регулярное посещение парикмахера. Особенно популярна в наше время процедура стрижки горячими ножницами: после нее волосы дольше остаются целыми и здоровыми.

Основной причиной секущихся концов считается негативное воздействие на них химических средств, особенно при окрашивании. Подобные процедуры не только разрушают хрупкую структуру волоса, но и лишают волосы влаги и питательных компонентов. Для того, чтобы сделать окрашивания менее вредными, нужно окрашивать волосы хорошей краской, а завивку стоит делать в проверенном салоне у хорошего мастера. После завивки волосы требуют прохождения оздоровительных и восстановительных процедур.

Уход за волосами

1. Не рекомендуется использовать расчески с металлическими зубцами, да и от пластмассовых расчесок пользы мало. Лучшим выбором будет деревянная расческа с неострыми зубчиками, а еще лучше - щетка из натуральной щетины.

2. Не расчесывайте влажные волосы и не сушите их полотенцем. Волосы нужно аккуратно и бережно промокать, а еще лучше – замотать их полотенцем минут на пятнадцать. При сушке волос феном рекомендуется использовать средства, защищающие волосы при горячей укладке.

3. Для того, чтобы сделать расчесывание более легким и менее травматичным, используйте специальные разглаживающие крема или спреи, предназначенный для этих целей. Обычно они еще и обогащены комплексом необходимых волосам витаминов. В идеале такие средства стоит наносить при каждом расчесывании, чтобы избежать спутанности и ломкости волос.

4. Резинки для волос должны быть мягкими и не сильно тугими. Также лучше отдать предпочтение заколкам и резинкам без лишних украшений, за которые могут цепляться волосы.

5. Посещайте салон хотя бы раз в сезон.

6. Придерживайтесь правильного и здорового питания, т.к. именно от него зависит здоровье ваших волос. Особенно полезны такие продукты, как рыба, молочные продукты (в частности творог), оливковое масло холодного отжима, орехи и злаковые.

Помимо различных магазинных масок, бальзамов и спев можно использовать репейное масло. Его можно добавлять в компрессы и маски домашнего приготовления.

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Уход за вьющимися волосами
  • Уход за тонкими волосами
  • Секрет правильного ухода за волосами
  • Чудодейственные маски для роста волос
  • Маски для волос
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape