Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Термобелье. Что это такое?
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Термобелье. Что это такое?

 
 
 

Термобелье. Что это такое?Модная одежда – это, конечно, хорошо, но холодная зима не позволяет нам думать о такой роскоши, как короткие платьица или ажурное нижнее белье. Именно зимой большинство из нас отодвигает модные тенденции на задний план и кутается в вязаные свитера, пуховики и т.п. Однако тут-то нам на выручку и приходит термобелье.

 

Слыша слово «термобелье», мы обычно представляем себе одежду, согревающую тело. Но это заблуждение: суть термобелья заключается в том, что оно эффективно отводящее влагу от тела, что способствует минимизации потерь тепла организмом.

 

Вот вам наглядный пример эффективности работы термобелья в действии:

во время занятий спортом человек потеет. Неправильный подбор одежды приводит к тому, что выделившаяся влага остается на поверхности кожи, закупоривая тем самым поры и нарушая тепловой баланс. Влажная тяжелая одежда прилипает к телу и охлаждает его.

 

Задумайтесь над следующими пунктами:

• Заниматься спортом в мокрой одежде это неприятно и вредно;

• Тренироваться в холодное время года в толстых свитерах- неудобно и непрактично;

• Пережиток прошлого – надевать на себя бесконечное количество одежды.

Термобелье – это прилегающий к телу слой одежды, основными функциями которого являются:

• отвод влаги;

• сохранение тепла;

• вентиляция.

 

Функциональное белье, содержащее в своем составе шерсть, считается самым теплым. Благодаря волокнистой структуре этого материала тепло задерживается в пространстве между волокнами. Подобная одежда будет обеспечит вам удобство, комфорт и тепло одновременно.

 

Для того чтобы термобелье хорошо выполняло свою задачу, нужно правильно подобрать размер. Об остальном уже позаботился производитель: швы сделаны максимально плоскими и эластичными, а отсутствие лейбов и нашивок избавит вас от неприятных ощущений.

 

Термобелье рекомендуется стирать в теплой воде при температуре не выше +40°С вручную или в стиральной машине в "бережном" режиме. Можно добавить ополаскиватель с антистатиком, но стоит избегать применения хлорсодержащих порошков и отбеливателей. После стирки белье тщательно прополаскивается, но не отжимается ( вода должна стечь сама), а затем сушится без применения нагревательных приборов. Термобелье нельзя кипятить, гладить, сушить в сушильной машине. Также вам стоит учесть, что материал, нагретый до температуры более + 60°С, необратимо теряет свои свойства.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Томатный суп-пюре
  • Свадебные приметы, обычаи и традиции
  • Уход за зубами в домашних условиях
  • Чтобы малышу было тепло зимой…
  • Как лучше стирать детские вещи
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape