Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Коричневые пигментные пятна
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Коричневые пигментные пятна

 
 
 

Коричневые пигментные пятна
Иногда на коже появляются несовершенства, которые трудно замаскировать. Речь не идет о прыщиках, которые рано или поздно исчезают. С течением времени на коже появляются трудные для маскировки морщинки или выделяющиеся кровеносные сосуды, которые можно убрать только в косметологическом кабинете. А иногда на коже появляются пигментные пятна. Причины их появления могут быть различными.

За окраску кожи отвечает меланин. Люди, имеющие более темную кожу, имеют больше меланина, тогда, как люди со светлой кожей имеют его гораздо меньше. И это меланин отвечает за появление на коже коричневых пигментных пятен. Одним из их разновидностей являются веснушки, которые бывают в основном у людей со светлой кожей. Под активным воздействием солнечных лучей веснушки становятся особо интенсивными, приобретают коричневый оттенок.

Иногда появление пигментных пятен на коже бывает связано не только с влиянием солнечных лучей, но и с функционированием гормональной сферы организма в целом, приемом некоторых лекарств и использованием некоторых препаратов для кожи непосредственно перед выходом на солнце.

Как избавиться от коричневых пигментных пятен на коже?

Существует несколько способов того, как можно избавиться от пигментных пятен. Самым легким, но не самым дешевым, будет визит к косметологу и удаление пигментных пятен в салоне с помощью лазера. Более длительным по времени, но гораздо менее дорогостоящим способом является домашнее лечение пигментных пятен. При условии, что мы будем регулярно использовать все домашние методы избавления от пигментных пятен. Идеальным помощником здесь послужит нам лимон. Он подходит для различных отбеливающих кожу масок, тоников и компрессов.

Кроме этого следует выбирать кремы для лица, предназначенные для кожи с пигментными пятнами. Часто в их состав входит гликолевая кислота, имеющая свойства энзимного пилинга.

Важным элементом является отшелушивание старого верхнего слоя кожи – пилинг. Большинство пигментных  пятен появляются именно на этом слое. Следует также помнить о том, чтобы охранять кожу от солнечных лучей, это поможет избежать появления на ней новых пигментных пятен.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Выведение пятен на ковре
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 2)
  • Электроэпиляция - путь к совершенству
  • Почему появляются пигментные пятна?
  • Молодильный крем
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape