Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 2)

 
 
 

Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 2)
Правильный уход

Тебе нужно сосредоточиться на увлажнении и успокоении кожи. Прекрасно зарекомендовали себя косметические средства, увлажняющие раздраженную кожу, особенно из аптечных серий – в них мало консервантов и отдушек. В препаратах для кожи ищи керамиды, пантенол и термальную воду. Для снятия макияжа используй молочко и нежирные средства для демакияжа, а для мытья кожи – препараты с кремовой, а не гелевой консистенцией. Дело в том, что в этот период особенно следует подбирать косметические средства, которые после использования оставляют на коже защитную пленочку.

10-16 день цикла

Более-менее, от 10-го дня цикла в организме женщины возрастает процент эстрагонов. Понемногу увеличивается количество прогестерона, но его еще не слишком много. Начинается благоприятный период для нашей кожи. Он длится до 16-го дня цикла. Кожа быстро регенерируется, приобретает красивый цвет и здоровый вид. Теперь нам не страшны раздражения, также нет опасности образования новых прыщей и гнойничков.

Чего следует избегать в этот период?

Только солярия и пляжа. Когда в организме много эстрагонов, увеличивается риск появления пигментных пятен на коже. Их весьма легко приобрести, но, позже, трудно от них избавиться. Это требует много времени и терпеливости.

Правильный уход

В этот период кожа не нуждается в специальных косметических процедурах. Достаточно использовать косметику, подобранную по типу кожи. Чтобы уменьшить риск образования пигментных пятен, для ежедневного ухода подбирай крема с высоким ультрафиолетовым фильтром. Ты можешь также экспериментировать с препаратами с интенсивным действием (например, с кремами, содержащими фруктовые кислоты). Кроме этого, ты имеешь возможность смело пользоваться услугами эстетической медицины (например, разглаживание морщин или профессиональный пилинг). В это время твоя кожа не склонна к кровоточивости, ранки быстро заживают, а также она отлично отражает атаки болезнетворных бактерий и вирусов.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Правильный уход за кожей ребенка (часть 1)
  • Косметические препараты во время беременности (часть 2)
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 3)
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 1)
  • Маски для лица
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape