Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Правильный уход за кожей ребенка (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Правильный уход за кожей ребенка (часть 1)

 
 
 

Правильный уход за кожей ребенка (часть 1)
Кожа младенца не всегда гладкая, мягкая и пахучая. Многие мамы замечают у своих детей сухость кожи, шелушение, склонность к раздражениям, покраснениям и даже, к пигментным пятнам. Проблемы кожи встречаются чаще всего у новорожденных, но могут появляться и в более старшем возрасте. Как ухаживать за нежной кожей младенцев, чтобы избежать неэстетичных кожных изменений?

Уход за кожей шаг за шагом

Основой ухода за кожей ребенка является очищающая ванна. Не стоит, все же, злоупотреблять ее частотою. Младенца не стоит купать каждый день, достаточно 2-3 ванны в неделю, поскольку слишком частое купание пересушивает детскую кожу. Исключением являются жаркие дни, тогда ванна рекомендована ежедневно. Даже, если ребенка купали в этот день, нельзя забывать о подмывании интимных мест младенца. Нет надобности в использовании влажных гигиенических салфеток – теплая вода хорошо смывает грязь и влагу. Можно также использовать нежное детское мыло, но это не обязательно.

Выбирая косметические средства для мытья малышей, например, шампунь, нужно быть осторожными. Препараты, содержащие отдушки, могут раздражать чувствительную кожу младенца, поэтому стоит выбирать моющие средства без запаха, а также не содержащие красителей, консервантов и других вредных компонентов. Рекомендуется сохранять умеренность. Если Вы используете тальк, никогда не наносите его на кожу ребенка непосредственно из упаковки. Насыпьте щепотку талька на ладонь, разотрите, а потом уже наносите на кожу малыша тонким слоем. Вы можете и вовсе отказаться от талька, если осушите кожу младенца сухим полотенцем и подождете несколько минут, пока кожа полностью высохнет и можно будет наносить на нее нужные косметические средства.

В косметике младенцев не может не быть увлажняющих препаратов. Специальные увлажняющие крема для младенцев можно наносить в больших количествах – они безопасны и охраняют кожу младенцев от чрезмерного пересушивания. Также стоит пользоваться кремом с ультрафиолетовым фильтром. Данный вид крема используются, начиная с 6-го месяца жизни.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Как смягчить кожу стоп
  • Правильный уход за кожей ребенка (часть 2)
  • Косметические препараты во время беременности (часть 1)
  • Влияние месячного цикла на кожу женщин (часть 2)
  • Маски для лица
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape