Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Выведение пятен на ковре
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Выведение пятен на ковре

 
 
 

Выведение пятен на ковре
Выведение пятен – это серьезное задание и проверка нашей терпеливости. Иногда достаточно секунды невнимательности, чтобы наша скатерть, одежда или ковер покрылись пятнами, от которых очень трудно избавиться. Следует помнить, что свежие пятна всегда вывести гораздо легче.

Вот несколько способов выведения пятен:

Вино – выведение пятен от вина состоит из двух этапов. Во-первых, следует протереть пятно раствором 50% уксуса. Во-вторых, пятно застирывается жидкостью для стирки или мылом и оставляется высыхать.

Крем – выведение жирных пятен: особую и немаловажную роль тут играет быстрота реакции. Чем более свежее пятно, тем легче от него избавиться.

Кровь – пятна от крови очень трудно вывести. Их следует протереть 5% раствором аммиака, а после этого застирать.

Воск – пятна воска следует накрыть бумагой и прогладить горячим утюгом. Процедуру нужно повторять до тех пор, пока на бумаге не исчезнут жирные пятна.

Жвачка -  в магазине можно приобрести специальные средства, которые помогут вывести пятна от жвачки. Но есть и домашние способы для выведения таких пятен. Нужно обложить жвачку толстым слоем льда, а после этого отлепить от материала.

Чтобы вывести свежие пятна с ковра, можно намочить их минеральной водой, а, через несколько секунд протереть пятно чистой губкой. Хорошо действует на пятна и пена для бритья, ею нужно побрызгать пятно и, подождав несколько секунд, протереть его.

Старые пятна на ковре можно вывести проверенным способом. На литр теплой воды добавляем 2 ложки разрыхлителя для теста и 3 ложки уксуса – таким раствором протираем пятна на ковре, после этого промываем места от пятен чистой губкой. Даем ковру высохнуть.

Со временем цвета на ковре становятся более блеклыми и тусклыми. Что можно сделать, чтобы вернуть им первоначальную яркость? Зимой это довольно просто – достаточно немного снега, кладем не него ковер верхом вниз и хорошенько выбиваем его. При этом снег не может быть слишком мокрым, чтобы ковер не впитал в себя лишнюю влагу. Если же снега нет, то после выбивания ковра мы можем протереть его водой с уксусом.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Полезные советы
  • Полезные советы
  • Уход за руками
  • Коричневые пигментные пятна
  • Жирные пятна на одежде - что делать?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape