Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Полезные советы
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Полезные советы

 
 
 

Полезные советы

Как чистить обувь из замши

Замшевая обувь выглядит очень элегантно, но, к сожалению, быстро пачкается – особенно зимой – и уже не выглядит так хорошо, как раньше. Чтобы узнать, как ухаживать за обувью из замши, следует узнать несколько полезных советов, размещенных ниже.

1. Один из способов чистки замшевых вещей – раствор соды и молока. Для его приготовления возьми 1 чайную ложку соды и раствори ее в 1 стакане молока. Сода имеет антибактериальное действие, отлично чистит и устраняет неприятные запахи. Перед тем, как протереть нашу обувь из замши этим раствором, тщательно почистите ее. Лучше всего это сделать щеткой с мягким ворсом легкими движениями. Раствор из соды и молока наносим на очищенную поверхность обуви мягкой губкой.

2. После этого очисть обувь от остатков соды и высуши ее поблизости от батареи. После того, как замшевая обувь просохнет, еще раз почисть ее с помощью мягкой щетки. Делай эту процедуру регулярно, и твоя обувь всегда будет выглядеть, как новенькая.

Уход за скатертями, салфетками и тканью

Каждая из нас хранит дома различные сувениры и время от времени задумывается над тем, как их хранить и чистить. Старые салфетки, скатерти и другие мелочи имеют для нас важное значение.

1. Лучшая дезинфекция для вещей из ткани – солнечные лучи. Помни только о том, чтобы не делать этого слишком часто, поскольку волокна ткани начинают распадаться под воздействием солнечных лучей. Достаточно разложить старые скатерти и салфетки на несколько часов на солнце. Пятна через некоторое время побледнеют.

2. Кипяток. Возьми большую кастрюлю и наполни ее водою. Поставь на газ и доведи воду до кипения. Брось в кастрюлю ткани и оставь их в воде на некоторое время, пока пятна не исчезнут.

3. Перекись водорода. Если пятна не выводятся с помощью кипятка, попробуй сбрызнуть их перекисью водорода. Подожди несколько секунд, а потом прополощи ткань в чистой воде.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Выведение пятен на ковре
  • Размораживание холодильника: как правильно это сделать
  • Как избавиться от неприятного запаха обуви
  • Освежаем одежду и обувь
  • Учимся правильному уходу за обувью
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape