Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Уход за кожей после двадцати
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Уход за кожей после двадцати

 
 
 

Уход за кожей после двадцати
Чем раньше ты начнешь заботиться о своей коже, тем лучше. Тщательную заботу о коже лица нужно начинать уже после двадцати лет. Самое важное сейчас – увлажнение. Защищай и увлажняй кожу, чтобы она еще долго радовала тебя своею молодостью.

Молодая кожа не нуждается в сильнодействующих косметических средствах. Но это не означает, что можно о ней и вовсе не заботиться. Прежде всего, ты должна тщательно очищать, увлажнять и защищать кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Помни, что систематическое увлажнение кожи обеспечит ей длительную молодость и замедление процесса старения. Солнце же, наоборот, ускоряет этот процесс, поэтому заботься о том, чтобы крем, который ты используешь днем, содержал в себе не менее 15 SPF (летом еще выше).

Для умывания лица используй не раздражающую пенку или гель, которые удерживают жидкость в глубоких слоях кожи. После этого нанеси увлажняющий крем с галуроновой кислотой на лицо и шею и легко помассируй эти области, легко постукивая подушечками пальцев.

Если на твоей коже присутствует угревая сыпь, то используй для умывания мыло, не содержащее щелочи с легко кислым или нейтральным рН (4,5 – 5, 5) и кремы, содержащие противовоспалительные и антибактериальные компоненты.

Чем ближе ты будешь приближаться к тридцати годам, тем виднее будут проблемы кожи на различных ее участках. Поскольку начинается упадок коллагена и эластина, следует прибегать к увлажняющим кремам, содержащим антиоксиданты – они защищают от свободных радикалов, которые уничтожают волокна коллагена и эластина и ускоряют процесс старения кожи. Самые результативные антиоксиданты – витамины А, Е, С и полифенол. Эти субстанции содержатся в винограде и зеленом чае. Похожее действие имеют и другие экстракты, вытяжки из растений – из листьев оливкового дерева, из дикого риса и листьев японского дерева гинкго.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Зимние проблемы кожи
  • Ночной крем для лица
  • Что предусмотреть, чтобы не стареть?
  • Увлажняющие кремы
  • Как уберечься от Уф-лучей?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape