Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Комнатные цветы против стресса
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Комнатные цветы против стресса

 
 
 

Комнатные цветы против стресса
Цветы в доме – это не только декоративный элемент. Живые цветы успокаивают, помогают бороться со стрессом и являются натуральным фильтром свежего воздуха. Какие цветы больше подходят для спальни, для гостинной или для офиса?

В нашем доме или офисе есть много приборов, которые выделяют вредные газы: краски, лаки, мебель, линолеум и т.д. Вредны для нашего здоровья и электрические импульсы, исходящие от различных приборов – компьютера, принтера, ксерокса, телевизора, микроволновой печи. Они могут быть причиной головных болей, слабой концентрации, усталости глаз, а пыль, собирающаяся на этих приборах, ведет к трудности в дыхании.

Цветы в спальне

Каждое растение выделяет кислород, обогащая им свое окружение. Но стоит помнить, что ночью большинство растений выделяет углекислый газ, а поглощает кислород. А это не влияет позитивно на сон и его качество.

В спальне правильно будет поставить кактусы, рождественник, агаву и сансеверию. А также алоэ, который ночью поглощает углекислый газ.

Поглотители токсинов

Курящим людям рекомендуется приобрести в помещение плющ. Плющ поглощает никотиновый дым и другие токсичные газы. В больших количествах поглощает токсичные газы и хлорофитум. Он поглощает не только углекислый газ, но и бензол, окись азота, тяжелые металлы и ионизирует воздух в помещении, увлажняя его. Это растение прекрасно подходит для офисов, оборудованных компьютерами и принтерами. Также полезны в гостиных и офисах папоротники. Они помогают противостоять стрессу и обладают позитивной энергией, которую охотно отдают человеку.

Пахнущие растения

Многие домашние растения своих запахом позитивно влияют на наше самочувствие. К ним относятся гардения жасминовая, которая, кроме прекрасного запаха, имеет очень красивые цветы. Она улучшает настроение, улучшает концентрацию и помогает бороться с депрессией. Также на наше самочувствие благоприятно влияют все цитрусовые растения и лаванда.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Комнатные растения
  • Красивые и полезные комнатные растения
  • Начинающим цветоводам на заметку
  • Озеленение балкона
  • Для чего нам цветы?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape