Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Красивые и полезные комнатные растения
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Красивые и полезные комнатные растения

 
 
 

Красивые и полезные комнатные растения
С незапамятных времен известно, что растения имеют на человека положительное влияние. Они не только красиво выглядят и добавляют в нашу жизнь эстетики, но и улучшают настроение, а некоторые виды даже способны улучшать наше здоровье. Ниже представим несколько видов комнатных растений, которые стоит держать в доме.

 

Все комнатные цветы увлажняют воздух, но некоторые из них делают это лучше, чем другие. К ним относятся подвиды с густыми листьями и быстро растущие растения (папоротники, плющи, шефлера, жасмин, гардения, спатифиллум). Эти цветы нуждаются в большом количестве воды, которую они позже интенсивно испаряют через листья, ветви и ствол. Некоторые растения улучшают качество воздуха в помещении, обогащая его кислородом, полезным для нашего здоровья.

 

Орхидеи любят влагу и охотно ее отдают (но следует помнить, что они очень чувствительны к переливу воды и могут от этого погибнуть). Также они поглощают из воздуха ксилен, который вырабатывают электроприборы (телевизоры, компьютеры, электролампы). А, кроме того, орхидеи, как ни один другой цветок, служат отличным украшением помещения.

 

Спатифиллум прекрасно увлажняет воздух. Кроме этого, он поглощает алкоголь (содержащийся в жидкостях для мытья поверхностей и мебели, духах, освежителях воздуха), ацетон, трихлороэтилен (содержащийся в принтерах и ксероксах). К тому же спатифиллум – это очень неприхотливое и красивое растение. Лучшее место для него – гостиная или спальня.

 

Папоротники увлажняют и ионизируют воздух в помещении. Эти комнатные растения поглощают формальдегиды, которые содержатся в большинстве кухонных плит. Поэтому, в первую очередь, размещайте папоротники на кухне.

 

Вот еще несколько комнатных растений, которые стоит завести и разводить дома: драцена (поглощает никотиновый дым и очищает воздух), плющ (вырабатывает особенно много кислорода по ночам – держите его в спальне), алоэ (выводит трихлорэтилен и бензин из воздуха помещения), амариллис (поглощает бензин и этилен, ионизирует воздух).

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Комнатные растения
  • Перец: полезные свойства
  • Комнатные цветы против стресса
  • Начинающим цветоводам на заметку
  • Оазис у тебя дома
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape