Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Комнатные растения
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Комнатные растения

 
 
 

Комнатные растения

Не каждая из нас умеет вырастить красивые домашние растения у себя дома. Когда говорят о том, что цветы чувствуют, как к ним относятся, то в этих словах есть доля правды. Нужно помнит о поливе, удобрении, нужно знать, какие цветы любят солнце, а какие тень, соблюдать температурный режим, который нравится Вашим питомцам.

Поэтому помни о том, что, если вручаешь кому-то комнатное растение, тебе следует расспросить в цветочном магазине о том, в каком уходе нуждается данный цветок, а потом передать эту информацию будущему владельцу цветка.

На что мы должны обратить внимание, если хотим, чтобы наши цветы обращали на себя внимание гостей и были украшением нашего дома?

Самые частые ошибки в уходе за цветами:

1. Чрезмерное количество поливов. Если мы залили цветок большим количеством воды, то она скапливается на поддоне, а растение имеет очень влажную землю. Это может плохо отразиться на корневой системе и даже привести к ее загниванию. Поэтому, если Вы только заметили, что цветок сильно залит, лучше пересадить его в свежую землю и подливать лишь спустя 2-5 дней. Также нужно выбрать для него более солнечное место, чтобы растение быстрее могло восстановить свои силы.

2. Пересушивание растений. Если у растения опустились или начали вянуть листья, появилась желтизна на листьях и стеблях, значит ему, скорее всего, не хватает влаги. В таком случае, его нужно поставить прямо в вазоне в емкость с водою, по крайней мере на 10 минут, чтобы земля могла пропитаться влагой.

Стоит также обрезать засохший фрагмент растения, таким образом, мы защитим от усыхания остальные части растений. Когда растение напитается влагой, мы можем поставить его в солнечном месте, обеспечив ему приток солнечных лучей и свежего воздуха.

3. Полив. Для полива используйте мягкую воду температурой ок. 22-25°С. Эта температура обеспечивает правильное развитие растений. Вода для полива должна быть отстоянной, нельзя поливать цветы водой просто из-под крана.

4. Очищение. Растения нужно регулярно очищать от пыли, чтобы они могли дышать и выглядели свежими и ухоженными. Удобряй растения домашними методами. Например, водой из-под сырого мяса или водой из-под картошки. Такие удобрения для цветов содержат в себе множество микроэлементов, полезных для растений.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Комнатные цветы против стресса
  • Красивые и полезные комнатные растения
  • Начинающим цветоводам на заметку
  • Уход за растениями в жаркие дни
  • Для чего нам цветы?
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape