Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Горячие ванны
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Горячие ванны

 
 
 

Горячие ванны

 

Когда за окном холодно и идет дождь, нам совсем не хочется выходить из дома. Такая погода не только неприятна, но и способствует простудным заболеваниям. Но, вместо того, чтобы спешить с покупкой дорогих медикаментов, ты можешь успешно воспользоваться домашними средствами. Одно из таких проверенных и приятных средств – горячая ванна.

Мы страдаем от простуды в среднем 2-3 раза в год. И, помимо того, что иногда простуда протекает умеренно, мы, все равно, чувствуем усталость и слабость. Вирусы особенно активизируются в холодное время года. Идеальной профилактикой и борьбой с простудой являются горячие оздоровительные ванны.

Ванны с добавлением трав в холодные дни – самый лучший способ против простудных заболеваний. Ароматный запах, исходящий от горячего пара, оздоравливает дыхательные пути и способствует здоровому, спокойному сну. Также этому способствуют ингаляции из цветов ромашки, тимьяна, эвкалипта и мяты. Благодаря ваннам и ингаляциям мы успокаиваемся, восстанавливаем силы и можем свободнее дышать через нос.

Низкая температура, осадки, спешка, стресс или неправильная диета – вот только некоторые причины, которые ослабляют наш иммунитет. Поэтому горячие ванны следует чаще применять именно в холодное время года. После тяжелого дня, уставшие и ослабленные, мы, наконец-то, имеем шанс найти время для отдыха и восстановления сил. Во время принятия горячей и ароматной ванны отдыхает не только наше тело, но и разум.

Горячая ванна – энергетический эффект

3 горсти сушеного розмарина, 1 горсть лепестков розы, 1 горсть цветов лаванды. Всыпь все компоненты в матерчатый мешочек и подвесь его так, чтобы по нему стекала вода из крана в ванну. Когда ванна наполнится, брось в нее мешочек на 15 минут, после этого вынь и выжми. Насладись волшебным ароматом и приливом сил в теле.

Горячая ванна – успокаивающий эффект

В ванну с горячей водой добавь несколько капель эфирного масла лаванды, мелисы, герани или сандалового дерева. Брось горсть лепестков розы. Лежа в ванне с закрытыми глазами, медленно массируй все тело в направлении от ног к голове.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Домашняя косметика из имбиря (часть 1)
  • Релаксация во время беременности
  • Выбираем акриловую ванну
  • Восточная мозаика
  • Кровь с молоком
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape