Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Релаксация во время беременности
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Релаксация во время беременности

 
 
 

Релаксация во время беременности
Девять месяцев ожидания рождения ребенка – это особенное время в жизни каждой женщины. Одно из главных правил в это время – избегать стрессовых ситуаций, которые могут негативно отразиться на развитии ребенка.

Нелегко оставить все заботы. Поэтому следует как можно чаще разряжать напряжение или просто стараться избегать его через релаксацию. Для беременных женщин существуют различные формы релаксации. Вот некоторые из них.

Вначале проведите приятный утренний ритуал: лежа в кровати, закройте глаза, выровняйте дыхание так, чтобы оно было спокойным и глубоким, расслабьте все мышцы, а мыслями перенеситесь в место, которое ассоциируется у Вас с приятными ощущениями, безопасностью и отдыхом. Такая простая релаксация может быть дополнена спокойной, приятной музыкой.

Избавиться от беспокойства и волнения поможет принятие ванны с добавлением ароматических эфирных масел (например, лаванды или мелисы). Важно, однако, чтобы вода была соответствующей температуры (он не может быть слишком горячей), а принятие ванны должно быть не дольше 15 мин. Такая ванна прекрасно восстанавливает силы и дает заряд бодрости.

Старайтесь делать то, что Вас успокоит и принесет удовольствие. Каждая из нас имеет свои любимые занятия и способы для того, чтобы интересно и приятно провести время. Пусть в Вашем расписании найдется место на интересную книгу, добрый фильм и красивую музыку.

Поскольку беременность – это большая физическая нагрузка для организма женщины, следует позаботиться о том, чтобы принести облегчение и нашему телу. Это форма активного отдыха при беременности. Прекрасно зарекомендовало себя плавание в бассейне. Это прекрасный, полезный массаж и гимнастика в одном занятии. Помните о том, чтобы Ваши движения были плавными и спокойными, тогда Вы очень быстро убедитесь в положительном влиянии посещения бассейна. Почувствуете себя легкой и расслабленной.  Другая форма активного отдыха для будущих мам – гимнастика, которая, кроме релаксации, укрепляет мышцы, готовит тело к приближающимся родам.

Эти девять месяцев ожидания появления на свет малыша – неповторимый случай, чтобы чаще позволить себе релаксацию, на минутку тишины и покоя. Делайте это и услышите от окружающих, что беременность Вам к лицу.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Зеленый чай и беременность
  • Косметические препараты во время беременности (часть 1)
  • Горячие ванны
  • Плавание и похудение
  • Признаки беременности
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape