Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Плавание и похудение
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Плавание и похудение

 
 
 

Плавание и похудение
Плавание относится к аэробным физическим упражнениям, во время которых быстрее всего сжигается жировая ткань. Но это не единственное достоинство плавания. Оно укрепляет мышцы позвоночника, плечей и ног. Помогает формировать брюшные и ягодичные мышцы. Кроме этого, плавание прекрасно расслабляет и является хорошим лекарством от стресса.

Каждая физическая активность может привести к травме. За исключением плавания. После 45 минут, проведенных в воде, мы не потеем, не чувствуем усталости и можем не опасаться растяжения мышц или мышечных болей. Плавание рекомендовано всем людям, даже тем, кто имеет проблемы с позвоночником и не могут заниматься другой активной физкультурой. Здесь нет возрастных ограничений. Часто плавание, как вид активности, рекомендуют даже беременным женщинам. Также плаванием должны заниматься люди, страдающие от астмы. Потому что во время плавания легкие увеличивают свой объем, и организм может лучше обогатиться кислородом.

Плавание укрепляет мышцы плечей и живота, ликвидирует напряжение в мышцах и суставах, сжигает жировую ткань и понижает высокое давление. Оно также полезно людям после хирургической операции.

Как плавать, чтобы похудеть? Для этого, прежде всего, нужно плавать регулярно. Пригодятся также упражнения в воде. Чтобы достичь быстрого результата в похудении, следует заниматься плаванием не реже, чем три раза в неделю, а после занятий не поддаваться чувству голода. Во время плавания важна продолжительность, а не темп плавания. Следует придерживаться регулярного темпа.

Нужно также следить за правильностью техники плавания. Только тогда плавание даст ожидаемые результаты. Хорошо перед самим плаванием провести разогревающую разминку, как это делается перед каждой физической тренировкой. Разминка приготовит мышцы к активной работе и активизирует деятельность сердца. Конечно же, перед плаванием разминка не обязана быть длительной. А после завершения плавания следует провести упражнения на растяжку.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Стретчинг (часть 2)
  • Стретчинг (часть 1)
  • Фитнес дома
  • Боль шеи – что предпринять (часть 2)
  • Йога лица
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape