Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Стретчинг (часть 1)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Стретчинг (часть 1)

 
 
 

Стретчинг (часть 1)

Хочешь сохранить молодость тела на долгие годы? Посвяти несколько минут для упражнений на растяжку. Благодаря этим упражнениям, ты будешь иметь не только эластичные мышцы и здоровые суставы, но и хорошо отдохнешь и добавишь себе жизненных сил и энергии.

Сядь по-турецки. Если для тебя это не составляет трудности, прекрасно! Теперь выровняй ноги перед собою и наклонись вперед, дотягиваясь пальцами рук до пальцев ног. Получилось? Если нет, значит, твои мышцы утратили эластичность. Возможности человеческого тела изменяются с возрастом. В основном, из-за того, что мы ведем сидячий образ жизни, который ведет к сжиманию и укорачиванию мышц и ограничению движения суставов нашей костной системы. Благодаря простым упражнениям ты сможешь долго поддерживать себя в прекрасной форме.

Растяжка, или так называемый стретчинг – это упражнения для растягивания определенных групп мышц. Они способствуют эластичности мышц, укрепляют мышечную ткань, увеличивают двигательную способность суставов. Также стретчинг благоприятно действует на питание мышц, потому что, чем мышцы эластичнее, тем больше субстанций они поглощают из пищи.

Систематическое выполнение этих упражнений помогает поддерживать правильную осанку тела, улучшает координацию движений и гибкость. Кроме этого, стретчинг уменьшает напряжение мышц, вызванное стрессом, а, благодаря спокойному ритму упражнений и ритмичному дыханию, он является отличным способом для отдыха и релаксации.

Стретчинг – один из обязательных элементов любого тренинга – гимнастического, силового, тренировок на выносливость, поскольку он обеспечивает безопасность и хороший результат тренировки. Поэтому упражнения на растяжку нужно выполнять во время разминки и стразу же после окончания основной тренировки.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Стретчинг (часть 2)
  • Польза физических упражнений
  • Йога лица
  • Йога: упражнения для укрепления позвоночника
  • Мода на фитнес
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape