Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Стретчинг (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Стретчинг (часть 2)

 
 
 

Стретчинг (часть 2)
Упражнения на растяжку требуют аккуратности и сосредоточенности внимания на растягиваемых мышцах. Наиболее безопасен статичный стретчинг (динамичный для нетренированных людей может закончиться травмой). Он состоит из постепенных растягиваний мышц (без резких движений и накачиваний) до момента сопротивления (нельзя переступать границы боли) и удержания данной позиции определенное время. Если ты до этого времени избегала тренировок, то лучший эффект ты сможешь получить, если начнешь занятия с мягкого растягивания мышц, а во время каждого очередного стретчинга будешь пробовать растягиваться немного больше.

Какое время суток благоприятнее всего для стретчинга? Это утро, когда ты подготавливаешь мышцы для растяжки и активной работы в течение всего дня. Но это может быть и вечер - упражнения на растяжку отлично расслабляют и снимают усталость. Помни о том, чтобы перед упражнениями сделать разминку для разогрева мышц.

Ориентировочные упражнения для стретчинга:

1. Стань ровно, ноги должны быть на ширине плеч. Подними руки вверх, а бедра вытолкни вперед. Поднимаясь на пальцах и одновременно высоко поднимая ладони, растяни максимально все мышцы, особенно живота, грудной клетки и спины. Посчитай в уме до 15. Опустись на пятки и наклонись вперед на выпрямленных ногах (колени расслаблены), так, чтобы почувствовать, как растягиваются мышцы позвоночника, ягодиц и бедер. Останься в этой позиции 10-15 секунд. Оба упражнения повтори 2-5 раз.

2. Сядь прямо, разведи в стороны слегка согнутые в локтевых суставах руки. Отведя руки назад, вытолкните грудную клетку вперед так, чтобы почувствовать, как растянулись мышцы. Останься в этой позиции 10-15 секунд. Далее выгни спину по-кошачьи – прямые руки соедини перед собою, одновременно отводя плечи назад и пряча голову между плечей. Таким образом ты растянешь мышцы плеч и шеи. После 10-15 секунд вернись в исходную позицию. Оба упражнения повтори 2-5 раз.

3. Стань на колени, опираясь сзади на руки. С силою вытолкни бедра вперед. Сконцентрируйся на растяжке мышц ягодиц и поясницы, считая до 10-15-ти. Отдохни несколько секунд и повтори упражнения еще 4-10 раз.

 

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Стретчинг (часть 1)
  • Польза упражнений с обручем
  • Упражнения для плеч, живота, ягодиц и бедер
  • Как использовать эспандер в упражнениях для грудной клетки
  • Упражнения для бюста
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape