Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Как использовать эспандер в упражнениях для грудной клетки
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Как использовать эспандер в упражнениях для грудной клетки

 
 
 

Как использовать эспандер в упражнениях для грудной клетки
Несомненно, эспандер относится к очень популярным спортивным снаряжениям, развивающим и укрепляющим мышцы грудной клетки, спины, плечей и ног. Эспандер очень практичный снаряд, и, поскольку он занимает очень мало места, его можно забрать с собою в дорогу и заниматься на нем каждый день.

Есть два вида эспандеров: резиновый и пружинный. Выбор эспандера зависит от личных предпочтений. Каждый эспандер имеет свою сопротивляемость. Перед исполнением упражнений на эспандере сделай 5-10-и минутную разминку для разогрева мышц.

Комплекс упражнений с эспандером   

1. Стань прямо. Возьми эспандер двумя руками за ручки. Вытяни руки перед собою и растягивай эспандер до упора. Не сгибай запястий. Шнуры эспандера должны касаться грудной клетки. Выдержи в таком положении ок. 10 секунда и медленно возвращайся в исходную позицию. Повторяй данное упражнение до 10-12 раз. Не сгибай рук в локтях и помни о том, чтобы держать руки параллельно полу.

2. Исходная позиция та же, как и в предыдущем упражнении. Когда начнешь растягивать эспандер, делай круговые движения. Делай круги, начиная сверху по направлению от себя. Движения обеих рук должны быть синхронными. Как и в предыдущем упражнении, повторяй до 10-12 раз.

3. Расположи эспандер за шеей. Спина прямая. Руки согнуты в локтях, ладони направлены вверх. Теперь растягивай эспандер до упора. Выдержи так в течение нескольких секунд и возвращайся в исходную позицию. Повторяй это упражнение 10-12 раз.

4. Стань прямо, поставь вперед правую ногу. Одну ручку эспандера надень на стопу. Далее правой ладонью возьми вторую ручку эспандера и начни его растягивать вверх. Локоть должен касаться туловища. Только часть от локтя до ладони должна быть задействована в движение. Это упражнение с эспандером выполняй медленно. Повтори 10-12 раз.        

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Стретчинг (часть 2)
  • Польза упражнений с обручем
  • Упражнения для плеч, живота, ягодиц и бедер
  • Фигура для бикини
  • Упражнения для укрепления позвоночника
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape