Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Упражнения для укрепления позвоночника
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Упражнения для укрепления позвоночника

 
 
 

Упражнения для укрепления позвоночника
Многие знают на личном опыте, что боль позвоночника – очень неприятная проблема. Чаще всего она атакует людей, ведущих сидячий образ жизни и страдающих от излишнего веса. Боль позвоночника может быть и у беременных женщин. Упражнения, укрепляющие позвоночник,  - это хорошая профилактика. Тренировка должна начинаться с упражнений на растяжку. Каким образом можно растянуть спину?

Следует лечь на спину, а ноги подтянуть под подбородок. Далее, следует их перекладывать с левой стороны на правую. Когда мышцы позвоночника будут растянуты, можно перейти к основной части упражнений.

Останьтесь в лежачей позиции. Выровняйте обе ноги и попеременно притягивайте их раз в одну, раз другую ногу, к грудной клетке. В каждой позиции выдержите по 3-5 секунд.

Перевернитесь на живот. Согните одну ногу и тяните стопу вверх. Задержитесь в выбранной позиции на несколько секунд и опустите ногу. То же самое повторите для другой ноги.

Стоя на коленях. Выровняйте спину и вытяните перед собою правую руку, а левую ногу отведите за себя. Стабилизируйте спину, удерживая равновесие, и повторите это упражнение для другой руки и ноги.

Также, стоя на коленях. Втяните живот и округлите спину, пытаясь повторить позу изогнувшегося кота.

Станьте на правую ногу, левую же согните в колене. Правой рукой возьмите левую ногу и притяните к ягодице. Повторите упражнение для правой ноги.

Регулярно делайте эти несложные упражнения для укрепления позвоночника. Боли позвоночника можно избежать, достаточно лишь проводить своевременную профилактику. Если на рабочем месте Вы чаще всего сидите, то нужно время от времени встать из-за стола, пройтись, поприседать, сделать небольшую разминку. Измените сидячий образ жизни на более активный отдых и позаботьтесь о нормализации своего веса. Все это принесет большое облегчение Вашему позвоночнику.

 

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Польза упражнений с обручем
  • Упражнения для плеч, живота, ягодиц и бедер
  • Йога: упражнения для укрепления позвоночника
  • Упражнения для бюста
  • Делай раз...
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape