Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Йога лица
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Йога лица

 
 
 

Йога лица
Лицо – это наша визитная карточка. Первые морщинки никогда не радуют. Кожа лица, по сравнению с остальными частями тела, быстрее стареет. Но ты можешь найти способ для борьбы с морщинками. Чтобы замедлить этот процесс и дальше радоваться гладкой и красивой кожей, нужно заниматься гимнастикой лица. Многие из нас считают, что мышцы заканчиваются на шее. Но это ошибка. На лице находится много групп мышц, которые также требуют тренировки. Поможет в этом йога лица.

Благодаря таким упражнениям ты будешь дольше выглядеть молодой. Женщины в возрасте двадцати двух – четырех лет должны заниматься гимнастикой лица, чтобы противодействовать появлению морщинок и оттянуть момент их возникновения на лице. Более старшие женщины должны заниматься йогой лица для того, чтобы уменьшить видимость уже возникших морщинок. Упражнения йоги – это натуральный способ борьбы с морщинками.

Упражнения нужно делать каждый день. Для этого достаточно нескольких минут. Они помогают укрепить мышцы лба, щек, шеи, уголков губ и окологлазные мышцы. Мышцы во время упражнений увеличивают свой объем, в связи с этим, они стают более гладкими и менее видимыми. Кроме этого, во время упражнений  улучшается кровообращение в мышцах, поэтому они лучше обогащаются кислородом и питательными веществами.

Также йога лица – это прекрасный способ борьбы со стрессом. Ее можно дополнительно разнообразить массажем лица, который поможет ликвидировать следы эмоций и усталости на лице. Выполняя упражнения, не сосредотачивайся на одной из групп мышц, но занимайся всеми, в комплексе.

Какие позиции йоги лица использовать? Приведем некоторые из них. Например, для межбровной морщинки следует тренировать ту группу мышц, которые находятся в непосредственной близости от этого места. Положи указательный палец на место возникшей морщинки, далее нахмурь брови. Пальцем придерживай кожу и не допускай до того, чтобы возникла морщинка.

Упражнение для тренировки мышц уголков рта. Надувай щеки, а потом выпускай воздух через рот.

Против морщинок вокруг глаз. Закрой глаза. Глазными яблоками рисуй квадраты, двигая глазами так, чтобы почувствовать мышцы. Положи указательные пальцы рук на внешних уголках глаз. Попробуй прищурить глаза, но не используй для этого мышцы щек или лба.

Упражнение против второго подбородка. Старайся нажимать подбородком вниз, а ладонью толкай его вверх. Еще одно упражнение. Язык вложи между губой и верхними зубами. Выталкивай губы языком.

Каждое упражнение делай ок. 20 секунд и повторяй по 10 раз. Закончи йогу лица массажем лица.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Стретчинг (часть 2)
  • Стретчинг (часть 1)
  • Упражнения для плеч, живота, ягодиц и бедер
  • Боль шеи – что предпринять (часть 2)
  • Йога: упражнения для укрепления позвоночника
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape