Главная
Промокоды
Здоровье
Диеты и фитнес
Кулинария
Мода и красота
Семья
Карьера
Любовь и отношения
Гороскоп
Женские сайты
Разное
RSS 2.0 Лента


Rambler's Top100



» » Боль шеи – что предпринять (часть 2)
Lamoda RU     Lamoda RU
   
 

Боль шеи – что предпринять (часть 2)

 
 
 

Боль шеи – что предпринять (часть 2)
Упражнения для мышц шеи

Мышцы, отвечающие за поддержание нашей головы, также можно тренировать. Благодаря этому они становятся сильнее, закаленнее и хорошо справляются со своею задачей даже тогда, когда нам приходится в течение нескольких часов работать за столом или за компьютером. Вот четыре нетрудных упражнения для мышц шеи, которые Вы с успехом сможете выполнять даже на работе. Они длятся несколько минут, но позволяют нашим мышцам отдохнуть и укрепиться.

Упражнение 1

Руки в замок за головой, на шее или затылке. Нажимаем на них головой так, чтобы хорошо почувствовать напряжение мышц. Расслабляемся и повторяем упражнение 5-8 раз.

Упражнение 2

Ладони опираем о виски и стараемся повернуть голову, не смещая рук. Появится давление на голову и ладони – его нужно выдержать несколько секунд, после этого следует расслабиться. Повторяем упражнение 5-8 раз.

Упражнение 3

Исходная позиция, как и в предыдущем упражнении. Теперь стараемся наклонить голову – вправо, влево. Повторяем до 8 раз.

Упражнение 4

Ладони складываем вод подбородком и удерживаем голову, которую следует пробовать наклонить вперед. Отдыхаем, а затем повторяем упражнение 6-8 раз.

Кроме этого, большое облегчение приносит лечебный массаж. Он расслабляет напряженные мышцы, снимает усталость и воспаление, а также улучает приток крови к голове.

Если к боли шеи добавляется боль плеч, онемение рук, шум в ушах, головокружение, слабость или обмороки, то Вам следует обратиться к врачу. Появление таких симптомов означает обычно то, что у нас начались проблемы с верхним отделом позвоночника. Это может быть следствием ущемления шейного нерва или деформации позвоночных дисков. Если не обратиться за медицинской помощью своевременно, то последствия могут стать необратимыми, вплоть до паралича.

 
     
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
 
 
  • Стретчинг (часть 2)
  • Упражнения для плеч, живота, ягодиц и бедер
  • Боль шеи – что предпринять (часть 1)
  • Как использовать эспандер в упражнениях для грудной клетки
  • Качаем пресс правильно!
  •  
     
     
     
         
    Логин :  
    Пароль :  
       
    Регистрация Напомнить пароль?

    Уже нашли:
    Нужен ли нашему сайту форум?

    Нужен!
    Не нужен!
    Мне всё-равно!
    А что такое "форум"?


    Page copy protected against web site content infringement by Copyscape